iPhone LM: Ещё один концепт «The New iPhone»

С тех пор, как в мировой паутине появились первые слухи о разрабатываемом смартфоне от Apple, названия которого никто не знает (но все склоняются к двум вариантам: iPhone 5 и The New iPhone), различные дизайнеры и художники принялись за создание своих концептов телефона. Совсем недавно мы уже рассказывали об одном занятном концепте и теперь пришла очередь ещё одного.

В общем-то, если задуматься (хотя, прийти к следующему выводу можно, особенно и не задумываясь) толку от этих концептов не много. Всё равно мы не увидим истинного лица смартфона, пока он не появится на прилавках магазинов, либо кто-то не окажется хитрее/удачливее остальных и не выкрадет ценную информацию о внешности устройства.

Так или иначе, концепты создают, и каждый хочет выделиться в этом, представив свой уникальный и красивый дизайн. Да и пусть. А мы будем смотреть и оценивать, чтобы хоть как-то скоротать время в ожидании релиза нового iPhone.

Антуан Бриекс (Antoine Brieux) известен нам в меньшей степени, но в этом нет ничего страшного. Этот французский дизайнер разработал очередной концепт под названием iPhone LM. «LM» в названии это вовсе не марка сигарет, а всего-навсего намёк на материал, из которого изготовлено шасси нового iPhone. Liquidmetal это слово, которое встречается нам уже не впервые, в прошлом концепте о нём тоже упоминалось. Также мы его могли видеть и в очередных слухах. Технология изготовления деталей из жидкого металла была куплена купертиновцами ещё в 2010 году и дизайнер убеждён, что именно в новом смартфоне Apple её и реализует.

Помимо материалов корпуса, Бриекс обозначил 4,5-дюймовый экран, четырёхъядерный процессор A6, 10-мегапиксельную камеру, интегрированный модуль SIM-карты и, угадайте, сенсорную кнопку Home. Здесь дизайнер предложил довольно интересный вариант. Смартфон сможет работать в двух режимах: используя всю площадку дисплея или только 3,5 дюймов. В первом случае будет использоваться весь экран, например, при просмотре видео. Во втором – обычный режим, т.е. только 3,5 дюйма, а снизу будет расположена привычная чёрная полоска и кнопка «Home» на ней.

В принципе, концепт довольно-таки миленький, если не считать опоясывающей смартфон рамки, которая почему-то сильно напоминает дешёвый пластик из-за своей зеркальности. Чёрная задняя панель, вообще, вызывает чувство сильнейшей ностальгии – снова придётся подбирать плёнку или чехол, чтобы не запачкать всю поверхность. Чуть скошенные углы смотрятся как-то аляповато и это, на мой взгляд, основная проблема этого концепта.

Впрочем, каким же на самом деле будет The New iPhone (iPhone 5?) мы узнаем уже ближе к его релизу или после такового.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad