iCleaner 5.0: Очистка системы для i-девайсов (jailbreak)

Несмотря на то, что iOS отличается надёжностью и высокой скоростью работы, эта система, как и все другие, хранит некоторые файлы, от которых можно и нужно избавляться. История браузера, данные различных приложений, пакеты из Cydia и т.д. Всё это снижает эффективность работы операционки. Как вариант, причём, вариант очень хороший, можно использовать твик iCleaner, который используется для очистки системы от всякого мусора.

iCleaner 5.0 предназначен для удаления неиспользуемой информации с вашего смартфона, к которой могут относиться временные файлы, следы вашей активности в браузере и другое. Недавно эта утилита получила полезное обновление, которое ещё больше повысило эффективность её работы.

По сравнению с предыдущей версией, iCleaner 5.0 получил новый упрощённый интерфейс. Теперь очистка системы стала намного удобнее. Раньше, каждый этап очистки приходилось проходить последовательно при запуске твика. Теперь, начиная работу с твиком, нужно всего лишь включить/отключить те параметры, по которым вы будете производить очистку, и нажать на кнопку «Clean». Также можно воспользоваться кнопкой «Analyze», чтобы провести анализ системы на предмет проблемных участков.

Ниже приведён список тех параметров, которые подвергаются чистке с помощью iCleaner:

Safari – удаляет куки, историю посещений и кэш из браузера.

Applications – сканирует директории var/mobile/Applications и /Applications на наличие WebClip кэша, куки, временных файлов и снэпшотов.

Log files – удаляет логи системных событий и сообщений о сбоях.

Cache files – сканирует и удаляет системный кэш и базы данных. Некоторые из них создаются снова после респринга.

Temporary files – удаляет все временные файлы. iOS, порой, часть этих файлов оставляет, а вот iCleaner – нет.

Apt partial files – удаляет пакеты, которые не были до конца загружены, либо были загружены неверно, а также удаляет файлы репозиториев из Cydia.

Cydia sources (по умолчанию отключено) – если у вас есть проблемы с обновлениями source-файлов в Cydia, то эту опцию следует включить и она удалит проблемные области.

Unused dependencies (по умолчанию отключено) – удаляет пакеты, установленные в качестве зависимостей, которые уже не используются.

Filetype cleanup – удаляет заданные пользователем типы файлов. По умолчанию включён только тип .log, но можно добавлять и другие (например, .bak, .old и т.д.).

 

 

Разработчик уверяет, что программа безопасна в использовании и навредить не может, потому что использует несколько уровней проверки перед удалением информации. Продвинутые пользователи тоже будут довольны, потому что предусмотрена возможность запуска через командную строку. В скором будущем список поддерживаемых приложений должен будет пополниться. Сейчас программа умеет работать с Facebook, Facebook Messenger, iCabMobile, iFile, Instagram, Installous, Skyfire и Twiter.

Скачать iCleaner 5.0 можно в Cydia. Твик распространяется на бесплатной основе.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 16, рейтинг: 6,69)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,7



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad