High Noon: добро пожаловать на Дикий Запад!

Вы ловко и резко достаёте свой iPhone, метко прицеливаетесь и несколькими точными выстрелами сражаете противника наповал. Такова жизнь ковбоя, в которую вы окунетесь, установив данное приложение!

Встроенный акселерометр и сенсорный экран открыли небывалый простор для фантазии разработчиков игр. В ‘High Noon’ обе эти возможности используются по максимуму.

Идея использовать i-устройство в качестве в качестве виртуального оружия используется во многих развлекательных приложениях, но в ‘Ровно в полдень’ (кстати, именно так называется классический фильм-вестерн 1952 года) она, на мой субъективный взгляд, реализована особенно удачно.

Target Practice – тренировка, во время который вы сможете «попалить» по чучелам, привыкнуть к использованию акселерометра в игре и понять принцип того, как лучше перемешать iPhone, чтобы достичь наилучшего результата и наводить страх на своих противников.

 

Quick Play – быстрая играя со случайным соперником.

Прокрутите меню вправо, и вы сможете выбрать конкретного ковбоя для дуэли.

Внизу указан ник, который мы выбрали, текущий уровень нашего персонажа, энергия, количество золота (рядом со значком G) и количество неких wampum (рядом со значком W). Золото и wampum используются для покупки нового оружия и многих других вещей (какие-то улучшают наши характеристики, а какие-то приносят лишь эстетическое удовольствие).

Кроме того, нажав на значок в виде письма, мы можем прочитать различные информационные сообщения, забавно оформленные в виде телеграмм.

Теперь собственно о самом главном – о дуэли. Честно говоря, это тот случай, когда лучше один раз увидеть (точнее сыграть), чем сто раз услышать, но о некоторых основных моментах сказать можно.

Вызвав противника на поединок, вы должны опустить свое i-устройство вниз (словно ковбой, который опускает оружие перед дуэлью) и держать его так несколько секунд. Далее всё просто – перемещая iPhone вы прицеливаетесь в соперника и тапая по экрану стреляете в него. Как только возникает необходимость перезарядиться – опускаете i-устройство вниз и тапая на оружие, «вставляете» патроны.

 

Дуэли проходят очень весело, азартно и назвать их скучными язык не повернется, проиграв – сразу возникает желание устроить реванш, выиграв – хочется пострелять ещё!

Главное, чтобы кто-нибудь вас не увидел в пылу азарта, во время очередного сражения, ибо со стороны, человек крутящий во все стороны i-устройство словно оружие, выглядит очень странно =)

 

 

Видео Трейлер:

Плюсы:
— Оригинальная идея.
— Стильное и очень смешное оформление, в игре немало юмора.
— Отличное использование встроенного акселерометра.
— Азартные и веселые дуэли.

Минусы:
— Приложение бесплатное – значит, нас ждет реклама.
— Очень много намеков пополнить свой счет реальными деньгами и прикупить какие-нибудь вещи. Фанаты игры пишут, что по достижении определенного уровня, без платных предметов играть становится очень сложно. Играю в High Noon периодически и пока такой сложности не возникало, но это вполне возможно.

Оценка: 5-

Тип: Games

Устройства: iPhone, iPod touch, и iPad

Версия: 4.1.4

Разработчик: Exoweb Ltd. © 2010-2012 Happylatte

Стоимость: Free

Требования: iOS 3.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 3GS


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
'Субъективные заметки яблочного дилетанта'

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad