Гимнастика (офисная): Скажем «Нет!» последствиям сидячего образа жизни (+Конкурс)

Пожалуй, каждому известно то, что движение — это жизнь, а жизнь — в постоянном движении. Именно из-за сидячего образа жизни нас начинают преследовать самые различные недуги. Особенно это актуально для тех людей, чья работа ограничивается офисным пространством. Работа в офисе предполагает практически неподвижное времяпрепровождение. Чтобы поддерживать себя в форме, а также избавиться от «сидячих» болезней и было создано универсальное приложение «Гимнастика (офисная)».

 

Если вы работаете в офисе и мало двигаетесь, то постепенно здоровье начинает вас подводить: появляется переутомляемость, головные боли, боли в спине и ногах, ожирение… всё это может привести к нежелательным последствиям в виде болезней опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы.

Но не стоит бояться, ведь у каждой проблемы есть своё решение, в том числе и у «работы на стуле». Нет, конечно, увольняться и устраиваться мерчендайзером я вам ни в коем случае не советую. Достаточно понять то, что вы легко можете выполнять простые упражнения, не выходя из офисной комнаты. Комплекс этих упражнений и подробные инструкции по их выполнению собраны в одном удобном приложении «Гимнастика (офисная)».

 

Для того, чтобы делать гимнастику в офисе никакие тренажёры вам не понадобятся, более того, некоторые упражнения вы сможете выполнять, не вставая с рабочего места и не выпуская из рук свой i-гаджет. Все упражнения (их, кстати, более 70) рассортированы по 6 группам: 1) Шея, 2) Глаза, 3) Плечи, спина, 4) Руки, кисти, 5) Живот, пресс и 6) Ноги. К каждому упражнению прилагается исчерпывающая информация по порядку его выполнения и количеству повторов, а также представлены наглядные фотографии, чтобы максимально упростить освоение программы. Бывают ситуации, когда вам требуется определённая группа упражнений, например, плечи, спина и шея, тогда вам достаточно занести соответствующие упражнения в список избранного. Сделать это можно, загнув уголок у листка с тем упражнением, которое вы хотите добавить в свою индивидуальную программу.

 

Весь комплекс упражнений специально отобран врачом-консультантом по лечебной физкультуре, поэтому за качество представленных упражнений вы можете не волноваться. Приложение имеет простой и понятный интерфейс, который со следующими обновлениями получит функцию напоминания о том, что пора оторваться от работы и уделить своему здоровью несколько минут. Чтобы достичь максимального эффекта рекомендуется выполнять выбранные вами упражнения каждый день.

Несомненно, приложение «Гимнастика (офисная)» предлагает очень простое и удобное средство поддержания не только минимальной физической формы, но и здоровья в целом. Для всех офисных работников этот сборник упражнений станет настоящим другом и личным тренером!

КОНКУРС:

Разработчики любезно предоставили нашей редакции несколько промокодов к приложению Гимнастика (офисная). Условия акции очень простые: Те читатели, которые сделают наибольшее количество ретвитов или лайков этого поста “Гимнастика (офисная): Скажем «Нет!» последствиям сидячего образа жизни (+Конкурс)” – получат промо коды! Коды будут рассылаться через личные сообщения в twitter, facebook и вконтакте, либо на почту.

-Для того, чтобы “заретвитеть” или “залайкить” нас – необходимо просто нажать на клавишу “Tweet” или “Like” рядом с заголовком статьи, либо сделать тоже самое с клавишей в конце статьи.

Правила участия:
Для того, что бы мы могли выслать код, вам понадобится добавить нас в друзья в twitter и написать нам личное сообщение о том что вы участвуете или отписаться в коментах под профилем из facebook или вконтакте. Мы имеем право не учитывать ретвиты и лайки пользователей, которые имеют аккаунты совсем низкого качества. Победители будут отобраны рандомно. Итог акции будет оглашен завтра в коментах к статье – пятница 29/05/2012.

 

Общая информация о Приложении:

Рейтинг: 4+

Тип: Health & Fitness

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.1

Разработчик: Maxim Bogatyrev

Стоимость: 0,99$.

Требования: iOS 4.3 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad