Getting Nuts: Ох уж эти белки!

Каждая уважающая себя белка должна просто с ума сходить от орехов. Насобирает целую кучу, а потом грызёт и грызёт, нарушая спокойствие лесных жителей. Рано или поздно такое безобразие заканчивается и белка получает от них сполна. Впрочем, мы не будем вдаваться в тонкости лесных разборок, зато побыть на часок-другой прожорливой белкой сможем вполне — в игрушке Getting Nuts.

 


Наша белка представляет классический тип белок: рыжая, пушистая, шустрая и орехозависимая. Нужно помочь ей насобирать орехов и добраться до своего жилища, в котором она будет пожирать собранное и ждать недовольных стуков в дверь от возмущённых соседей. Перед нами снова жанр Running, правда, не бесконечный, как это часто бывает, а имеющий пункт назначения — беличий домик. Добираться туда наша белочка будет по деревьям, минуя всяческие препятствия: сучки, веточки, пчелиные улеи и т.д.

Игрушка довольно простая и была бы, даже, слишком простой, если не ряд вкусностей, которыми дополнен игровой процесс. И речь идёт не только об апгрейдах, но и специальных игровых возможностях: кровавый режим убийцы (killer mode), игра за белочку-девочку (girl squirrel), kids mode (упрощённый режим для детей), ninja squirrel (противники вас не видят и не атакуют) и magic squirrel (чудеса телепортации с дерева на дерево и неуязвимость). Все эти улучшения собраны в одном месте — во внутреннем магазине. Там же обосновались апгрейды и опция отключения рекламы (приобретать её отдельно не обязательно, потому что она автоматически установится с любой другой покупкой). Что касается апгрейдов, то их можно покупать в магазине или приобретать по пути. За трёх сбитых дятлов, к примеру, вы получите щит (Extra-Shield), который защитит бельчонка от одного столкновения с препятствием. В числе прочих апгрейдов: бонусные (запасные) орехи — Extra Nut и золотой орех — Gold Nut, дающий суперскорость.

 


Каждый уровень начинается на земле и заканчивается наверху, когда белка добирается до своего домика. В путешествии к высотам будут встречаться как неподвижные препятствия и живые враги, так и лакомые орешки. На каждый уровень приходится по три штуки таких орешков. Собирать можно не все, но тогда вы не откроете следующие локации с уровнями.

По части управления всё предельно просто: основные ваши действия заключаются в своевременном тапе по экрану. Если желаете воспользоваться апгрейдами, то обратите внимание на верхний правый угол экрана. Именно, находящиеся там иконки и являются временными апгрейдами.

 

Графика не сказать, что очень и не сказать, что не очень. Она просто есть и всё тут. Атмосфера веселья создаётся в этой игре за счёт музыки в стиле «здрасьте, я из мумба-юмбы». Количество музыкальных треков сводится к одному, но, как ни странно, он не слишком уж раздражает. А как ещё мелодично озвучить прыжки с дерева на дерево?

Getting Nuts понравится и взрослым, и детишкам, потому что она весёлая и простенькая. Так что, побегаем мы теперь белкой по деревьям, нахапаем орехов, общиплем несколько десятков птиц и получим эстетическое наслаждение от того, что всех, в очередной раз, обдурили. Приятного подпрыгивания!

Плюсы:
+ ненапрягающий игровой процесс
+ хороший набор уровней
+ возможность пройти игру без реальных затрат
+ простая, но качественная анимация

Минусы:
— заниженная сложность
— большинство вещей можно приобрести только с помощью In-App Purchase
— однообразная музыка
— реклама в игре
Общая оценка: 7/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Running

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.2

Разработчик: Top Free Games

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad