Фузака для iPad: на смену комиксам и демотиваторам идут треды

Новое слово в играх сказала команда Фузака, выпустив одноименную игру для iPad в русском AppStore. Фузака – это приложение на стыке популярных ныне изобразительных игр, таких как DrawSomething или Charadium и приложений для создания юмористического контента (комиксы, демотиваторы, и пр.).

foozaka

foozaka1

За основу игры взята старая добрая  идея “испорченного телефона”: игроки пересказывают друг другу историю поочередно зарисовывая и описывая увиденное. В итоге получается забавная цепочка (тред) подписанных  изображений с неожиданными поворотами и острыми шутками, которые порой достойны отдельного внимания.

Среди мобильных приложений и веб-сервисов уже встречались попытки реализовать, что-то подобное, но все рано или поздно сталкивались с наплывом троллей и спамеров. Фузака решает эту проблему комплексно, а именно системой рейтингов, отдельным игровым пространством для проверенных участников с высоким рейтингом и ценовым цензом на участие.

foozaka2

Чтобы Вы правильно поняли, не требуется быть Пикассо, чтобы полноценно участвовать. Мои руки растут далеко не из того места, чтобы можно было сказать, что я хотя бы «сносно» рисую. Но я заметил за собой, что когда начинаешь стараться (к чему и призывают создатели приложения), не стремишься выполнить работу за 2 минуты, то действительно начинает что-то получаться! Ну и хорошая идея в конечном счете спасает реализацию и позволяет, даже в моем случае, получать лайки от других. Действительно начинаешь верить, что «Фузака способствует творческому развитию».

Приложение бесплатное. Любой может просматривать результаты творчества в Фузаке и принимать участие в голосовании, а при желании – купить входной билет и попробовать себя в роли участника.

foozaka3

Сайт приложения        Ссылка в AppStore        группа Фейсбук


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad