Функциональный прогноз погоды для i-устройств

Если задаться целью определить, какие виды приложений представлены в AppStore наиболее широко, то погодные утилиты займут в этом списке одно из первых мест. Штатное приложение «Погода» в iPhone своей функциональностью устраивает далеко не всех, а на iPad его и вовсе нет. Поэтому поиск подходящего приложения превращается подчас в нешуточную проблему, ведь выбирать приходится из большого количества разных по функционалу программ.

Если вы ищете приложение, включающее в себя максимальное количество функций, да ещё и имеющее при этом симпатичный и удобный интерфейс — вам может понравится программа со сложным названием «Прогноз погоды, барометр, почасовой прогноз и температура на домашнем экране». В дальнейшем предлагаю ограничиваться первыми двумя словами из названия, раз уж разработчики не смогли придумать для своего детища более удобоваримого наименования.

Приложение это находится в ТОПе платных программ русского AppStore, и мне стало любопытно, что же вызвало такую популярность у пользователей. После тестирования я пришёл к выводу, что такое признание приложение заслужило не зря.

Долго описывать все возможности «Прогноза погоды» я не буду, упомяну только что приложение отображает текущие погодные данные, прогноз на 10 дней и почасовый прогноз на ближайшие сутки. А в прогноз входят температура (реальная и ощущаемая), давление, влажность, скорость и направление ветра, плюс к этому данные также представлены в виде графика, где изменения видны более наглядно.

 

 

В качестве интересного дополнения — программа отображает ближайшие к вашему местонахождению землетрясения. А определение местонахождения можно как доверить приложению, так и задать самостоятельно.

В описании приложения заявлены push-уведомления об изменениях погодных условий, но функция эта, увы, работает только на территории США. Текущая температура может выводиться на иконку программы на рабочем столе девайса — иногда это удобно.

Подводя итог скажу, что приложение мне понравилось, информации масса, и размещена она на экране удобно, отыскать нужные показатели достаточно легко. Тестировал приложение я на iPhone, на планшете же оно выглядит ещё более симпатично. Цена «Прогноза погоды» — $1.99, не слишком много, но и не слишком мало. Стоит ли отдавать кровные два бакса за ту информацию, которую приложение может предоставить — решать вам.

Ссылка в AppStore


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,3



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad