Facebook разрабатывает свой смартфон с помощью бывших сотрудников Apple

Стремление социального гиганта Facebook создать свой собственный смартфон, похоже, всё больше обретает реальное воплощение. В настоящий момент в этом направлении ведётся совместная работа с компанией HTC, с которой опыт сотрудничества подобного рода у Facebook уже был. А со стороны Facebook в этой работе участвуют… бывшие сотрудники Apple!

Газета New York Times сообщает, что разработкой Facebook-смартфона занимаются специалисты, работавшие в Apple над созданием iPhone и iPad, это сотрудники как «хардварного», так и программного направления, а количество из газета определяет как «более полудюжины». Кроме того, основатель Facebook Марк Цукерберг недавно встречался ещё с одним сотрудником Apple, пытаясь выведать у него подробности о микросхемах, задействованных в iPhone.

Что в итоге получится у Facebook — неясно, ведь предыдущие попытки создать смартфон, полностью адаптированный для использования с этой социальной сетью успехом, увы, не увенчались. Возможно, команда специалистов, имеющих опыт разработки в Apple, поможет сдвинуть дело с мертвой точки. Ни сроки выхода, ни примерные технические характеристики смартфона от Facebook пока не известны.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad