Facebook Camera: Фотоприложение для iOS наподобие Instagram

Компания Facebook, являющаяся самым крупным социальным сервисом в мире, выпустила собственное фотоприложение для i-гаджетов. Утилита получила название Facebook Camera и доступна для бесплатной загрузки в американском магазине приложений. Давайте познакомимся с тем, что предлагает нам новинка.

Facebook Camera может предложить функционал встроенной камеры устройства, с помощью которой пользователь делает снимки, а их впоследствии обрабатывает с помощью различных фильтров. Примечательно ещё и то, что на фотографии можно отмечать людей, которые оказались в кадре и то место, в котором был сделан снимок. Готовые изображения можно публиковать на соц сервис Facebook, используя свой аккаунт. Публиковать можно одну или сразу несколько фотографий, а в ленте обновлений можно посмотреть все изображения, которые опубликовали ваши друзья.

Делать снимки можно в двух режимах: одиночный и мульти-снимок. В первом режиме вы делаете снимок, редактируете его и отправляете на сервис — просто и быстро. С мульти-режимом всё то же самое, но проделывать все операции вы будете с несколькими фотографиями.

В общем, приложение по сути своей является ещё одним Instagram`ом, правда, создавалось оно без помощи разработчиков этого сервиса. Причина заключается в том, что окончательного формирования команды пока так и не произошло. В данный момент Facebook Camera можно скачать только в американском сторе, но в течение нескольких недель будут выпущены версии и для других стран. Насчёт других платформ разработчики не стали распространяться, т.е. утилита есть пока только на iOS.

 

При использовании приложения были выявлены и проблемные стороны. В числе них, например, проблема с фотографиями в ленте сообщений. Если вы обратите внимание на левый скриншот чуть выше, то увидите, что фотография в ленте не смогла поместиться в поле этой самой ленты. Ещё одной проблемной стороной оказалась невозможность работы приложения с «Фотоплёнкой» при выключенном определении местоположения (правый скриншот). Таким образом, то, что мы сейчас видим нельзя назвать полной версией, т.к. присутствует ощущение какой-то недоделанности программы, из-за чего она больше похожа не бета-версию.

Скачать Facebook Camera можно по этой ссылке


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad