Dropzone: Автоматизация рутинных действий

Каждый пользователь Mac, особенно перешедший с платформы PC, не только чувствует разницу в скорости работы, но и наслаждается тем, насколько красива, надёжна и удобна новая система. Несмотря на то, что Mac OS X заслуживает самых лестных отзывов, даже в этой ОС есть определённые вещи, т.е. какие-либо программные операции, которые хотелось бы делать автоматически. В этом поможет программа Dropzone.

dropzone

dropzone

Ускорять работу на Mac можно и штатными средствами, чему способствует система нескольких рабочих столов. С помощью Mission Control или Automator можно минимизировать свои действия, полностью доверив их машине. Разработчики из компании Aptonic Software предлагают собственное решение, призванное заменить соответствующие системные утилиты.

Те задачи, которые мы время от времени выполняем за компьютером, постепенно превращают нашу работу или отдых в рутину. Чтобы не тратить время на лишние действия, такие как: сохранение текстового файла, отправка его по почте или перемещение в какую-либо папку, загрузка на FTP-сервер и другие, можно воспользоваться функционалом Dropzone, благо все эти, а также другие операции можно делать через эту полезную утилиту.

dropzone

Кстати, у программы даже нету своего рабочего окна – она всегда будет мирно ожидать пользователя в Доке. Получить к ней доступ можно при помощи перетаскивания одного или нескольких файлов на иконку программы, либо в определённую часть экрана (меняется в настройках). После этого необходимо выбрать требуемое действие, а затем подождать, пока скрипт осуществит операцию. Ждать придётся совсем недолго и это, в любом случае, получится быстрее, нежели делать всё вручную.

dropzone

Из доступных действий при переносе файла на иконку будет доступно всего три: Zip & Email, Share Text и Install Application. Безусловно, ими программа не ограничивается, поскольку к этим действиям можно добавлять и другие, например: Copy Files, Move Files, Open Application и другие.

Разработчики постоянно добавляют новые скрипты, поэтому, если вы решите приобрести эту программу, то не забывайте посещать соответствующий раздел на их сайте.

Пробную версию Dropzone можно скачать на сайте разработчика по ссылке.

Приобрести полную версию Dropzone можно из Mac App Store по ссылке.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad