Diablo III: Триумфальное возвращение в мир Санктуарии

О том, что армия небес уже в третий раз схлестнётся с армией преисподней мы узнали ещё в 2008-м году. С тех пор велись активные разработки по игре и теперь фанаты игровой серии наконец-то дождались. Вышла lite-версия игры, в которую уже сейчас можно поиграть совершенно бесплатно.

С 15 мая стала доступна бесплатная версия игры. Получить её можно по приглашению, используя код поставляемый вместе с лицензионной копией игры. Такая система будет действовать ещё месяц, по истечении которого игра будет в полном доступе для всех игроков.

С 20 по 23 апреля 2012-го года проходило открытое бета-тестирование Diablo III. В бесплатной версии мы встретим те же ограничения:
1) пройти можно только первую главу (до того, как Король-Скелет был убит);
2) персонажа можно развить максимум до 13-го уровня;
3) PvP доступен только тем пользователям, у которых такая же lite-версия;
4) закрыт доступ к аукциону на реальные деньги.

В США и Европе полную версию игры уже можно заказать. В России, как и обычно, сроки немного другие — продажи начнутся 7 июня, а рекомендованная цена русской версии составляет 999 рублей. Правда, некоторые российские геймеры смогли получить полную европейскую версию и уже сейчас наслаждаются игрой. Для этого у них на момент запуска должен был быть оплаченный на год аккаунт WoW.

В игре, конечно, очень много позаимствовано от прошлых двух частей, но Diablo III нацелен, в первую очередь, на командную игру и сюжетную линию. Графический движок был специально разработан под новые проекты Blizzard Entertainment, однако системные требования игры, при этом, довольно скромные.

Для игры используется сервис Battle.net и требуется постоянное подключение к интернету, независимо от режима (одиночный или многопользовательский). Игрок-клиент подключается к Blizzard-серверу, на котором и генерируется весь контент. Благодаря тому, что система квестов была изменена, а генерация уровней является случайной, игра стала намного разнообразнее и интереснее. Также присутствуют и дополнительные задания, выходящие за рамки сюжета.

В игре представлены 5 классов персонажей: Варвар (Barbarian), Колдун (Witch Doctor), Чародей (Wizard), Монах (Monk) и Охотник на демонов (Demon Hunter). Игрок может выбирать пол любого персонажа (в отличие от предыдущих частей сериала).

В общем, если вы оказались в числе тех счастливчиков, у кого есть оплаченный аккаунт WoW и которые уже обзавелись полной версии игры, то можем вас только поздравить! Всем остальным придётся ждать 7 июня, чтобы вернуться в эту игровую вселенную, которую никак не могут поделить между собой силы добра и зла. Сделать заказ игры можно по этой ссылке.

Системные требования:

— операционная система Mac OS X 10.6.8 или выше;
— процессор Intel Core 2 Duo;
— память2GB RAM;
— 12GB свободного места на жёстком диске;
— графический процессор Nvidia 8600M, либо ATI Radeon 2600HD или выше.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad