Cool Race: Очень холодные гонки!

Мамонты перевелись давным-давно, но до сих пор человечество находит их следы в некоторых уголках нашей планеты. Открою вам один секрет: прежде чем окончательно вмёрзнуть в лёд, эти мохнатые гиганты решили устроить гонки, последние гонки в своей жизни. По крайней мере, так задумано командой Top Free Games, создателями игрушки Cool Race.

Побывать полумёртвым мамонтом, думаю, никто из нас не хотел бы. Зато поучаствовать в гонке с такими же еле дышащими сородичами можно без зазрения совести — вместе и кататься, и умирать веселее. Что ж, посмотрим, так ли это на самом деле, либо я ввожу вас в заблуждение.

Первое впечатление от игрушки сложилось туманным: она жуть как похожа на гонки с участием дятла Woody, по крайней мере, в своём игровом процессе. Управление такое же простое, а принцип езды отличается от упомянутой «гонялки» в самой меньшей степени. Но, конечно в Cool Race есть свои фишки, к которым относятся климатические предпосылки, экзотичность персонажей и принцип их передвижения.

Нам предлагается почувствовать себя мамонтом, вмёрзшим в глыбу льда. Такое положение, может быть, устраивает нас не очень, но мамонтам и так хорошо. Вот, в таком мумифицированном виде мы и будем мчаться по снежным горкам. Оригинально и забавно. Посмотрим же, что дальше.

Режимов игры по-минимуму, всего два: обычная гонка и гонка с чекпоинтами (Бесконечный закат). Такой же минимализм наблюдается и в опциях: кроме включения музыки и выбора персонажа, не следует искать что-либо ещё. Побывать предстоит на трёх локациях: Антарктика, Сибирь, Аляска. Бесконечный закат (Infinite Sunset) это обособленный режим, который почему-то не вынесен в отдельный раздел меню, а расположен на экране выбора локаций.

По части управления всё также просто: тап по экрану используется для прыжка, а нажимая на иконку в левом верхнем углу, вы будете использовать временный апгрейд. Катится мамонт самостоятельно и вам нужно лишь вовремя прыгать, чтобы обгонять/оставлять позади своих соперников.

Система внутреннего магазина имеется, но большинство опций можно получить за прохождение игры и получение звёзд. Выбор в магазинчике, кстати, довольно богат: можно покупать разных мамонтов, каждый из которых обладает уникальными способностями, назначать апгрейды и даже облегчить свою задачу в прохождении с помощью упрощённого режима игры (Kids Mode). Отдельных слов заслуживает игровой автомат, который появляется всякий рвз после того, как вы получите все 3 звезды (1-е место) на каком-либо уровне. Нажав на кнопку Spin, вы можете выиграть приятные бонусы для дальнейших заездов.

Графика, как можно видеть по скриншотам, весьма приятная, но простая. А музыка, вообще, абсолютно та же, что и в игре Getting Nuts, которую мы недавно рассматривали. Некоторое недовольство вызывают компьютерные оппоненты, которые поначалу побеждаются совсем легко, а уже через несколько уровней начинается жуткое мучение. Несмотря на это, открывая новых мамонтов, вам будет проще пройти ближайшие уровни.

В общем и целом игрушка приятная и забавная. Потраченного времени она определённо стоит, позитивные впечатления приносит, игровой процесс увлекает, а этого нам с вами будет вполне достаточно.

Плюсы:

+ забавная идея
+ незамысловатый, но увлекательный геймплей
+ продуманное управление

Минусы:

— однообразие
— открытие некоторых опций только с помощью In-App Purchase

Общая оценка: 7,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Racing

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.1

Разработчик: Top Free Games

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad