Бизнес-книги: Приложение для деловых людей

Деловые люди любят читать деловые книги, ведь они открывают новые горизонты в профессиональной деятельности. Специально для бизнесменов, и не только, существует бесплатное приложение «Бизнес-книги» от ведущего издательства деловой литературы «Альпина Паблишер».

Порой на поиск нужной книги может уйти масса ценного времени. Далеко не всегда есть возможность отправиться в книжный магазин, тем более, что там может не оказаться нужного издания. К тому же иногда хочется взять с собой в командировку или в отпуск какое-то полезное чтение, но совсем не хочется таскать за собой кучу килограммов бумажных книг.

К счастью, приложение «Бизнес-книги» раз и навсегда решает эти проблемы. В нем собрана самая внушительная база по деловой литературе в App Store. Уже сейчас ассортимент насчитывает более 250 наименований, но и это ещё не предел, ведь в скором будущем разработчики обещают покорить рубеж в 1000 книг. В приложении собраны не только книги издательства «Альпина Паблишер», но также издательств «Альпина нон-фикшн», «РИПОЛ классик», «Астрель». В общем нужная вам книга всегда в наличии, вы можете получить ее моментально, вся библиотека всегда с вами и весит при этом не больше вашего девайса.

Все мы понимаем, что хороший набор материалов — это ещё не гарантия высокого качества самого приложения, поскольку помимо большого количества книг, программа должна быть максимально удобна для чтения. Первое, на что читатель обращает своё внимание, это на качество вёрстки. В случае с приложением «Бизнес-книги» можно не волноваться — качество вёрстки на высоте, а сама программа не только удобна в использовании, но и обладает полезными функциями, делающими ваше чтение комфортным, а навигацию приятной.

Главное меню приложения состоит из 4 разделов: Продолжить, Библиотека, Магазин и Загружено. Рассмотрим их поподробнее и ознакомимся с функционалом программы.

С разделом «Продолжить» всё предельно просто. Здесь вы сможете продолжить чтение последней книги с того места, на котором остановились. Чтобы получить доступ к основным функциям при чтении, нужно просто однократно тапнуть по экрану и выбрать в нижней панели одну из интересующих опций (перейти к оглавлению, добавить закладку, добавить заметку, переключить режим чтения и начать/остановить воспроизведение аудиозаписи).



»Библиотека»наполняется вами по мере загрузки новых книг. Если вы часто будете делать покупки, то чтобы не потеряться в многообразии скачанного материала предусмотрена система поиска книг по алфавиту, автору, аудиоверсии (при наличии) и дате загрузки.

В «Магазине» вы найдёте полный ассортимент книг, которые на данный момент доступны для покупки и скачивания. Для ознакомления с возможностями приложения, несколько книг можно скачать на свой i-девайс совершенно бесплатно. Безусловно, вышеописанная система поиска также присутствует. При покупке деньги будут списаны с кредитной карты, данные которой вы указали при регистрации в App Store. Большой плюс в том, что книги стоят вдвое дешевле, чем бумажные аналоги в обычных магазинах.

 

«Загружено» позволит вам посмотреть все загруженные вами материалы. Примечательно то, что если по какой-то причине (обрыв связи с интернетом) загрузка книги не была завершена, то она продолжится с момента обрыва, а не с самого начала. Также предусмотрена закачка в фоновом режиме.

Удобный процесс чтения дополняется рядом полезных функций. В числе них, например, возможность делать закладки и заметки, докачивать файлы, менять размер шрифта, читать в горизонтальном режиме и другие (подробнее можно почитать на официальном сайте приложения).

Одной из интересных особенностей «Бизнес-книг» является наличие у некоторых книг синхронизации с аудио. Это означает, что вы можете свободно переключаться с прослушивания на чтение и читать  даже на ходу или в машине.

Если подытожить, то можно с уверенностью констатировать, что «Бизнес-книги» — это действительно качественный продукт. Разработчики постоянно совершенствуют приложение и добавляют новые полезные функции. Большая база деловых книг, которая еженедельно пополняется, наличие аудиоверсий, удобство в использовании и чтении делают это приложение незаменимым для всех деловых людей, любящих книги так же, как и своё дело!

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Books

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.3

Разработчик: Alpina Publishers

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad