Babylonian Twins: Вавилонские близнецы против колдуна

Помните игру The Lost Vikings? Она побывала как на ПК, так и на консолях, и везде имела большой успех. Это не просто какой-нибудь классический платформер, но ещё и игра на логику. Babylonian Twins частично напомнит нам хит прошлого и предложит принять участие в приключении двух братьев-близнецов в древнем Вавилоне.

История игры выглядит следующим образом. Вавилон был проклят злым колдуном, который решил установить в нём собственные порядки (по факту — беспорядки) и поработить всех местных жителей ради собственного царствования. Только двум близнецам Насиру и Бласиру было под силу справиться с чародеем и он, узнав об этом, заточил каждого в отдельную темницу. Бласир смог выбраться из заточения, но один он не сможет справиться с колдуном, поэтому ему нужно сначала освободить своего брата и только потом, объединив усилия, расправиться со злодеем.



В этой игре переплетается игровой процесс The Lost Vikings и общий дух The Prince Of Persia. Обе игры в своё время были эталоном качества, поэтому Babylonian Twins решила собрать в себе всё самое лучшее. На наш взгляд, ей это удалось.

Игроку предстоит управлять двумя братьями по очереди. Каждый из них имеет уникальные способности, которые помогут в общем приключении. Бласир умеет пробивать потрескавшиеся стены, а Насир может сверлить отверстия в прохудившемся полу. Главная цель на каждом уровне это собрать все иконки с изображением пальмы — без этого не откроется дверь, ведущая к следующему уровню.

Управление в игре очень удобное и нисколько не смущает. Для передвижения используется аналоговая рукоятка, для прыжка — кнопка с изображением ноги, для удара — кнопка с изображением кулака. Прыжок может быть короткий (тап) или длинный (удерживание пальца на кнопке). Удар осуществляется коротким тапом, а удерживанием кнопки можно использовать специальный приём, который у каждого из братьев свой. Кстати, один из братьев (Бласир) прыгает выше другого, что также следует учитывать. Чтобы переключиться между близнецами (это придётся делать очень часто) необходимо нажать в левом верхнем углу экрана на изображение с их головами.



На каждом уровне потребуется применить всю свою смекалку, чтобы собрать все пальмы. Когда вы переключаетесь на другого близнеца, то первый превращается в статую, которую можно использовать в качестве уступа. В некоторых местах, где, кажется, что добраться до предмета невозможно, это очень пригодится.

Игра вышла уже довольно давно, но и сегодня графика смотрится на достаточно высоком, для платформера, уровне. То же самое можно сказать и про музыку. Чарующие восточные мотивы, переносящие нас в таинственный древний Ирак и красочное оформление античных уровней не могут не вызывать восхищение. Если вы ещё не успели поиграть в Babylonian Twins, то сейчас самое время. Помогите двум близнецам расправиться со злым волшебником, спасти своего короля и вернуть городу мир и порядок!

Видео Трейлер:

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Platform/Logic

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.3.1/1.4.0

Разработчик: Cosmos Interactive

Стоимость: 2,99$ / Бесплатно

Требования: iOS 3.0/3.1 или выше.

Ссылка в App Store на Premium-версию: Перейти по ссылке.

Ссылка в App Store на Free-версию: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad