8mm Vintage Camera: Эффекты старой киноплёнки

Камерами в современных девайсах и их возможностями уже давно никого не удивишь. Находятся, конечно, отдельные энтузиасты, готовые доказывать, 12 мегапикселей лучше, чем 8, а 41МП — вообще лучше всех на свете. Но цифры давно уже не показатель качества. Да и вообще, в последнее время стали модными не просто стандартные фотоснимки, а обработанные в какой-нибудь специализированной программе, Instagram — наглядный тому пример. Но всё это касается фотографий, а как обстоит дело с видео?

Дело обстоит примерно так же, разве что пока нет для «расшаривания» своих видеозаписей такого же сервиса, как Instagram. Но есть Youtube, Facebook и Вконтакте, так что способы поделиться собственноручно снятым роликов имеются. Осталось только сделать эти ролики интересными по сюжету и эффектными визуально.

Насчет сюжета — тут каждый сам себе режиссер, а вот для оригинальной «визуализации» можно использовать какое-нибудь приложение из AppStore, благо их там довольно много, на любо вкус и кошелёк. Одним из таких приложений и является «8mm Vintage Camera».

Из названия понятно, что с помощью этого приложения можно создавать ролики, стилизованные под старину, сделать их похожими на съёмки весьма популярной в своё время 8-миллиметровой ручной кинокамерой. И приложение с этой задачей справляется вполне неплохо.

Экран приложения — видоискатель камеры в окружении управляющих кнопок и переключателей. Пройдёмся по их предназначению.

Справа вверху — окошко выбора «линз». Их несколько, каждая придаёт картинке свой оптический эффект. Ниже — кнопка Пуск/Стоп, её назначение объяснять не нужно. Следующая кнопка — загрузка уже отснятого видео из «Фотопленки» для последующего редактирования. Внизу справа — колёсико смены так называемых «пресетов», то есть готовых наборов эффектов. Их не то, чтобы много, но, в принципе, достаточно для придания роликам индивидуальности. Посередине колёсика — кнопка «Jitter», то есть сдвиг кадра, забавный эффект, придающий «винтажным» роликам ещё большую достоверность.

В нижнем ряду — кнопка включения подсказок, доступ к снятым вами роликам и настройки звука. Последние сводятся к трем вариантам — без звука, запись звука через микрофон и наложение на видео стрекотания камеры. Тоже интересно с точки зрения «винтажности».

Очень интересное приложение. Ролики получаются вполне оригинальные, эффект старины налицо, можно порадовать друзей и знакомых необычным видео. Цена в 2 доллара за такую «кинокамеру» не кажется завышенной. Так что — рекомендую. Кстати, забыл упомянуть, что камера поддерживает запись в 720р, если таковую поддерживает ваш девайс.

Ссылка в AppStore


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad