Загружаем торренты на i-девайсы с iOS 5 (jailbreak)

Большинство самой разной информации, за которую в «обычном» магазине приходится платить, можно скачать бесплатно с торрент-ресурсов. Сделать это можно, установив соответствующую программу. Возможно, вы знаете о таком торрент-клиенте для компьютеров как Transmission. Так вот, появилась и его мобильная версия для iOS-гаджетов, о которой мы сегодня и расскажем.

На торрентах можно найти практически всё: раритетную музыку, видео, программы, игры и т.д. Но, если установить на компьютер программу для скачивания торрентов не является проблемой, то с мобильными телефонами ситуация сложнее. По умолчанию никаких средств для скачивания торрентов в iOS не предусмотрено. К счастью, вышел мобильный торрент-клиент iTransmission 2, который можно запустить на iPad, iPhone и iPod touch с 5-й прошивкой.

В iTransmission есть все необходимые функции для скачивания торрентов, а навигация по программе происходит легко благодаря удобному интерфейсу. Чтобы скачать какой-либо файл через это приложение, необходимо просто запустить его, нажать на плюсик и добавить ссылку на торрент. Чтобы быстро получить доступ к закачкам, можно включить вэб-интерфейс через опции.

Как правило, смысл скачивать что-либо есть только через быстрый Wi-Fi, но в некоторых случаях требуется 3G. Оба типа сетей присутствуют в программе и их можно назначить как по отдельности, так и вместе. Когда файл будет скачан, встанет новая проблема — как его запустить. Сделать это можно с помощью любого SSH-клиента, например — iFile.

iTransmission 2 можно скачать только на джейлбрейкнутый девайс. Сделать это можно через Cydia совершенно бесплатно.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad