Trasometr: Собираясь в дальний путь

Trasometr — приложение для автомобилистов. Даже не так — приложение для ленивых автомобилистов. Нет, всё равно не так. Приложение для тех автомобилистов, которым лень взять карту, калькулятор и совершить несколько простых арифметических действий.

Ибо приложение Trasometr предназначено для расчёта ваших расходов на автомобильную поездку. Скажем, собираетесь вы ехать, к примеру, из Москвы в… Ну, пусть будет Лиссабон. Расстояния вы не знаете, зато знаете примерную стоимость топлива и средний расход л/100 км вашего автомобиля.

Нет проблем, вводим пункт прибытия и назначения, стоимость топлива (за 1 л) и тот самый расход горючего. Нажимаем кнопочку «Поехали» — получаем результат. Расстояние, время в пути и стоимость необходимого на поездку бензина/солярки.

 

В настройках можно выставить нужные единицы измерения (мили/километры, рубли/доллары/евро/гривны), а также задать некоторые ограничения, например, исключить платные дороги.

Приложение, конечно, пока не тянет на звание серьёзного помощника. Например, как рассчитывается время в пути — непонятно. Нет разбивки пути на отрезки, что было бы очень удобно, учитывая разную стоимость топлива в разных странах и регионах. По умолчанию маршрут прокладывается по любым дорогам, включая платные, но на общем результате финансовых расходов это никак не отражается. В общем, разработчикам есть куда идти, и путь этот довольно неблизкий.

Но если вам действительно нужно хотя бы примерно прикинуть ваши расходы на топливо в автомобильном путешествии, и лень заниматься вычислениями — то это бесплатное приложение может вам в этом помочь. Кстати, нарисовано оно довольно симпатично, теперь осталось только усовершенствовать функционал…

Ссылка в AppStore


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad