Sky Gamblers Air Supremacy: Стреляем без предупреждения

Симуляторы воздушных сражений на самолётах это довольно частое явление на консолях, чего не скажешь об iOS. Сделать действительно качественный продукт и адаптировать его под сенсорное управление — непростая задача. Можно с уверенностью сказать, что разработчикам из компании Namco это удалось.

О том, что Sky Gamblers: Air Supremacy должна в скором времени появиться на iOS, мы узнали ещё на презентации планшета 3-го поколения. Теперь, когда игра уже вовсю продаётся в App Store, пришло время познакомиться с ней и получить массу новых, невиданных ранее в «леталках» на iOS, впечатлений. Следует заметить, что игра доступна не только на iPad, но и на других i-девайсах.

Запустив игру, вам будут доступны следующие действия: начало основной игры, быстрый полет, мультиплеерные сражения, прогулка по меню настроек и работа с игровым профилем. При выборе игры, можно и нужно пройти небольшой туториал, чтобы ознакомиться с основными элементами игрового процесса и освоиться с управлением. Здесь вы научитесь, как правильно взлетать и садиться, маневрировать в воздухе, исполнять головокружительные трюки и пользоваться оружием. После этого обучения, игрок может выбрать один из множества (для игры подобного типа) игровых режимов, среди которых: основная кампания, защита базы, захват флага, схватка на выживание и другие режимы.

Основное время вы, скорее всего, будете проводить в кампании, т.е. основном режиме игры. Разнообразия здесь хватает, ведь игроку предстоит пройти определённые миссии, которые отличаются друг от друга. Вы будете рассекать воздух над пустынями, морями и городами, и уничтожать вражескую технику. Столкнуться предстоит не только с самолётами противников, но и с наземной техникой — всё это должно быть непременно стёрто с лица земли (и воздуха).



Конечно, самые сильные впечатления можно получить только на третьем iPad’е, потому что игра оптимизирована, в первую очередь, под великолепный Retina дисплей, поэтому все объекты, будь-то самолёты, корабли, установки и прочая техника, ландшафты, небо и т.д., смотрятся просто завораживающе.

Но, согласитесь, красивая графика это ещё не залог успеха, если игровой процесс не доведён до ума. К счастью, последнее не относится к Sky Gamblers: Air Supremacy — геймплей очень увлекательный и проработан весьма качественно. От игрока требуется уверенность и бесстрашие, ведь нужно не только успевать стрелять по воздушным и наземным противникам, но и лихо маневрировать, уклоняясь от вражеских атак. Всё это легко осуществимо благодаря управлению, которое поделено на четыре вида: 1) Simulator — для наклона, спуска и подъёма самолёта нужно покачивать девайс, а для изменения направления и скорости — оперировать с виртуальным джойстиком; 2) Casual Accelerometer — для наклона, спуска, подъёма и изменения направления используется акселерометр, скорость изменяется с помощью кнопочек на экране; 3) Casual Control Pad — полностью кнопочное управление; 4) Fixed Control Pad — почти как первый тип, но вместо джойстика — стрелочки. Как видите, управление в игре на любой вкус, поэтому подобрать свой собственный тип, который будет наиболее удобен, труда не составит. В опциях можно дополнительно настроить чувствительность акселерометра.

После одиночных сражений, самое время будет освоить игру по сети, т.е. мультиплеер. Что приятно, так это возможность играть не только по Wi-Fi, но и по локальной сети, что актуально, например, при игре с коллегами по работе в офисе (безусловно, в обеденное время). Подключиться к игре или создать её не займёт много времени, особенно, если понимать, сколько сейчас народу играет в эту хитовую игрушку.

В общем, перед нами очень качественный продукт, который максимально приближен к консольным вариантам благодаря потрясающей графике, хорошей озвучке и удобному (после того, как вы с ним освоитесь) управлению. Все любители полетать и пострелять должны остаться довольны!

Видео Трейлер:

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Air Combat

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0.1

Разработчик: Namco

Стоимость: 4,99$

Требования: iOS 5.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPad 2.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad