Конструктор: Конструируем всей семьёй!

Большинство современных пап и мам наверняка помнят одну неотъемлемую деталь своего детства. В 80-х и 90-х годах в магазинах игрушек продавались железные конструкторы, из которых можно было собирать практически всё: игрушечные самолётики, машинки, пароходики, строительную технику и т.д. Даже сейчас, во времена LEGO, конструкторы «старой закалки» до сих пор встречаются в детских магазинах. Приложение для iPad, которое называется «Конструктор» поможет молодым родителям вспомнить свою юность, а их детям узнать кое-что новое и очень интересное.

Компания StyleMobile Studio, как и всегда, радует нас и наших детей чем-то оригинальным и свежим. Да, «Конструктор» это прекрасная возможность для всех членов семьи вспомнить старый или получить новый опыт, но это не самый обыкновенный конструктор, а нечто большее. В этом приложении собрано всё самое лучшее из конструкторов прошлых лет и добавлены некоторые новые возможности. Обо всём это мы сегодня и расскажем.

Только представьте, собрать искусственную машинку, используя множество деталей это уже очень увлекательно. А что вы скажете, если узнаете, что после того, как автомобиль будет готов, на нём можно будет ещё и прокатиться? В реальной жизни такое, скорее всего, было бы невозможным, но только не в приложении «Конструктор». Здесь вы будете и собирать, и кататься на плодах своих усилий.

Приложение состоит из двух разделов: Обучение и Мастерская. Каждый из них преследует свои цели и отвечает за конкретные задачи. Целесообразно начинать с самого начала, т.е. с обучения, поэтому именно с ним мы и познакомимся в первую очередь.

Итак, «Обучение» это первый этап в конструировании машин. Освоить его очень важно, чтобы в следующем этапе вы и ваш малыш не задумывались над тем, как и что нужно делать. В разделе представлены три машинки, и собирать можно любую из них по вашему выбору. После того, как выбор будет сделан, на экране вашего iPad сразу же появится игровое поле. В левой верхней части расположены кнопочки, с помощью которых можно: вернуться на предыдущий экран, зайти в настройки (это ещё делается и из главного меню), собрать конструктор снова и сфотографировать свой труд. Справа на экране расположены различные инструменты, при активации любого из которых появляется меню внизу экрана. В зависимости от выбранного инструмента будет меняться и меню. Например, при выборе значка с железной фигуркой в меню появится 16 фигурок, которые необходимы для конструирования, а, если нажать на иконку с изображением фары, то появится меню с 11 дополнительными элементами (фары, спойлеры, крылья и т.д.).

Режим обучения интуитивно понятен и разобраться в нём не составит труда. Когда транспортное средство будет собрано, то в левой верхней части экрана появится новая кнопка с изображением дороги. Если нажать на неё, то можно будет прокатиться на собранной машине. Кстати, процесс езды выглядит очень натурально: используя педали газа и тормоза, вы будете управлять разгоном и торможением своего автомобиля.

После освоения первого этапа, можно смело переходить ко второму. В разделе «Мастерская» пригодится весь полученный ранее опыт. Возможности здесь практически неограниченные, потому что можно не только совершенствовать готовые конструкции, но и придумывать свои. Конечно же, для конструирования используются такие же детали, как и в режиме обучения и после сборки вашего самого фантастического транспортного средства, на нём можно будет поездить по тестовому треку.

Несомненно, польза приложения «Конструктор» очевидна. Для ребёнка она состоит в том, что он узнает много нового о конструкторах, и в процессе конструирования будет думать над каждым следующим действием, фантазировать с различными вариантами транспортных средств и развивать тем самым логическое мышление и воображение. Разработчики из StyleMobile Studio говорят, что Конструктор для iPad понравится не только детям, но и их родителям, и могу сказать с уверенностью – так оно и есть! Это очень увлекательная игра для любого из членов семьи, и это прекрасная возможность почувствовать себя настоящим строителем-конструктором!

Общая информация о Программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Education

Устройства: iPad

Версия: 1.0

Разработчик: StyleMobile Studio

Стоимость: 2,99$

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPad 2


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad