Как создать эффект текстурной бумаги в Photoshop для Mac

Если вам нужны текстурные принты, вы покупаете тисненную бумагу. К сожалению, это не всегда дает решение, которое ищете. Что делать, если вы хотите создать состаренную фотографию? А что, если ваша картинка будет отображаться на экране, а не в распечатанном виде?

photoshop

photoshop mac

Именно поэтому гораздо легче обмануть и создать этот текстурный эффект в цифровом виде. Вы можете сделать это путем объединения двух изображений — одного из текстурного фона, который хотите использовать, и одного из самой фотографии.

photoshop mac

Трудность заключается в том, чтобы их объединить убедительно, и вот где приходят на помощь режимы смешиваний в Photoshop. Трюк заключается в нахождении правильного режима смешивания для работы, и это зависит от самих изображений. Умножающий режим эффективен, поскольку он просто добавляет пиксели из двух слоев вместе, но он производит эффект чистого затемнения, который вы должны убрать с помощью некоторых дополнительных настроек. Режим наложения тоже может работать хорошо, хотя он имеет тенденцию к увеличению контрастности и может понадобиться настройка прозрачности. Режим смешивания для изображений в нашем руководстве это Linear Burn, который производит интенсивный, насыщенный тон в результате, который подходит предмету и цвету текстурного фона.

photoshop

Вашим первым желанием может быть размещение слоя с текстурой на фоне, а изображение – верхним слоем. Но в данном случае мы сделали это наоборот, так как режимы наложения часто работают более эффективно, когда слой с текстурой сверху.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad