Intel Lava Xolo X900 — смартфон на x86

Компания Intel выпускает смартфон, в основе которого лежит чипсет собственного производства, основанный на архитектуре x86.

Стали доступны некоторые технические подробности устройства, а именно: одноядерный процессор Intel Atom частотой 1,6 ГГц, отдельное графическое ядро частотой 400 МГц, 1 GB RAM, 16 GB встроенной памяти, экран 1024х600 точек (WSVGA LCD), а также чип NFC.

В качестве операционной системы в смартфоне установлен Android 2.3, однако в ближайшее время выйдет обновление до 4.0.

Устройство получило название Lava Xolo X900, предназначено пока только для индийского рынка, а цена на него составит около $425.

С одной стороны, ничего особо интересного с точки зрения характеристик аппарат не демонстрирует, самый обычный набор за не самую низкую цену. С другой — смартфон является «пробным шаром» новой мобильной платформы, и в дальнейшем вполне возможно появление новых, более совершенных устройств на x86.

Что же касается дизайна аппарата, то здесь работы ещё непочатый край, назвать Lava Xolo X900 красивым, наверно, не повернется язык у самых ярых сторонников Intel. Аппарат построен вокруг чипсета, и дизайном разработчики явно занимались в самую последнюю очередь. Подождём следующих моделей?


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad