Instagram занял 1-е место в топе бесплатных приложений App Store

Совсем недавно разработчики популярного фотосервиса Instagram сообщили в своём твиттере о том, что это приложение впервые за всю свою жизнь возглавило топ бесплатных приложений App Store. В общем-то это неудивительно, потому что приложение достойно того, чтобы быть вверху списка.

Как вы уже знаете, Instagram это удобный и простой в обращении клиент, позволяющий делать фотоснимки и накладывать на них всевозможные эффекты. Стоит ли напоминать, что помимо перечисленного приложение может порадовать собственной соц сетью: можно ставить «лайки» снимкам, вставлять свои комментарии и заносить в «избранное».

За последнее время интерес к Instagram особенно возрос, причём связано это было с несколькими вещами. Например, соц сеть Facebook сообщила о своём намерении купить этот популярный сервис. В свою очередь пресса уделяла этому клиенту довольно много внимания, в связи с чем о нём узнало большее количество пользователей. Ещё одной причиной является запуск Instagram на ОС Android, что также не могло не сказаться на его известности.

Кстати, Facebook оценил компанию-разработчика Instagram в 1 млрд долларов и это, учитывая, что компании чуть более 1,5 лет от роду, а в её штате всего 13 сотрудников. Для фейсбука это приобретение будет самым крупным за всю историю компании.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 10, рейтинг: 7,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,5



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad