Frametastic: Коллаж из фотографий

Если делиться с друзьями обычными фотоснимками, сделанными камерой вашего iPhone вам уже наскучило, самое время привнести в этот процесс некоторое приятное разнообразие. Можно использовать instagram, можно просто применить к снимкам разнообразные эффекты, использовав для этой цели какое-то из представленных в AppStore приложений. Получится наверняка неплохо, и уж во всяком случае поинтересней чем обычный снимок. Если и этого вам недостаточно, можно попробовать составить из фотографий небольшой коллаж, например, с помощью бесплатного приложения Frametastic.

Никаких особых фишек в этом приложении вы не найдёте, но что-то интересное с его помощью создать вполне можно, особенно если проявить выдумку и фантазию, ну и если присутствует хоть какой-то вкус. Мой тестовый пример, приведенный ниже, явно говорит о том, что у автора (меня) эти качества отсутствуют напрочь, но на то он и тестовый пример, чтобы не заморачиваться, а продемонстрировать читателям работу приложения. А на досуге я, безусловно, соберусь и сделаю такой коллаж, который всем коллажам коллаж. Но мы отвлеклись.

Итак, для начала вам нужно выбрать тип коллажа и тему оформления. Типов немного, девять, тем оформления и того меньше, аж целых шесть. Собственно, темой авторы приложения называют то, что будет находиться за границами вашего коллажа, то есть это просто фон. Скажем, если вы делаете коллаж для своей любимой, цветочки там разные, котята и сердечки — есть смысл выбрать тему с розами. Для полного комплекта.

 

  

После этих важных шагов появляется новое меню под коллажем, первая иконка в котором позволяет задать формат нашего произведения, простой квадратный или «почтовая открытка». Есть ещё несколько вариантов, но в бесплатной версии они не активны.

 

С этим разобрались, теперь начинается самое главное. Нам нужны фотографии, из которых будет собран наш коллаж. Для их добавления нужно тапнуть по ячейке, вызвав ещё одно меню. Традиционно снимки можно выбрать из фотоальбома или сделать новые. Вставляем изображения в предназначенные для них ячейки, двигаем их там, увеличиваем/уменьшаем, добиваясь, разумеется, наилучшего результата. Ещё к изображением можно применить кое-какие эффекты, их немного, но они есть, и это хорошо.

 

Дальше уже практически ничего не осталось — только выбрать цвет и толщину рамки, а также определить, какими будут углы, прямыми или с закруглением. Радиус закруглений можно регулировать. Все эти действия доступны в нижнем меню, о котором мы уже говорили.

 

Собственно, на этом работа над коллажем окончена, дальше нужно его каким-то образом зафиксировать в истории мирового искусства, отправив либо почтой, либо в популярные социальные сети, либо просто сохранив в фотоальбоме айфона. Для этих целей разработчики предлагают два пути, приводящие к одному и тому же результату. Можно тапнуть на иконку с конвертом в нижнем меню, а можно нажать на кнопку SEND в правом верхнем углу. Результат, как я уже сказал, одинаков — появляется список действий, которые можно совершить с получившимся коллажем. Если будете отправлять свое творение по почте, обратите внимание на два варианта этого действия: первый, он называется «Frametastified!», отправляет не сам коллаж, а ссылку на него. Коллаж при этом сохраняется на сайте приложения. Второй вариант, «plain image» — традиционный, в письмо вкладывается коллаж и отправляется адресату.

 

Вот такое оно, приложение Frametastic. Особой пользы от него вроде как и нет, но иногда может пригодиться. Как одна из возможностей внести некое разнообразие в работу с вашими фотоснимками. Денег оно не стоит — почему бы и не попробовать?

Ссылка в AppStore


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 9,75)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,8



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. Ник говорит:

    Аналог для Mac посоветуйте, чтобы также всё просто было?

  2. Мария говорит:

    Спасибо! )

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad