Детская Мозаика HD теперь доступна для iPhone и iPod touch!

Недавно, компания StyleMobile Studio выпустила обновлённую версию своего приложения «Детская Мозаика HD». Теперь её можно скачать и установить не только на iPad, но и на другие i-девайсы.

мозаика

мозаика

Обучающая игра «Детская Мозаика HD» появилась в App Store ещё в январе, но до сих пор привлекает всеобщее внимание. Причина проста – это не просто полезное приложение, а ещё и интересная игра, которая носит и развлекательный, и обучающий характер. Она направлена на раскрытие самых разных способностей вашего малыша: умение различать цвета и создавать формы, укрепление памяти и мелкой моторики рук, и, конечно же, общее развитие. Всё это собрано в одной игре, которая развлечёт ваше чадо и научит его полезным навыкам.

мозаика

При переносе на iPhone и iPod touch интерфейс приложения ничуть не пострадал. Оформление, использующееся в «Детской Мозаике HD» всё такое же мягкое и нежное, в приятных тёплых тонах. Навигация простая и удобная, а картинка чёткая и ясная, поэтому пользоваться этим приложением и обучать своего ребёнка – настоящее удовольствие. Музыка является неотъемлемой частью этой увлекательной игры, ведь она помогает ребёнку проникнуть в волшебный мир творчества ещё глубже. Немного изменилось количество клеток на поле (12х9), чтобы сохранить удобство управления на маленьком экране. Общий фон это нисколько не портит.

мозаика

Приложение состоит из двух разделов, которые уже знакомы владельцам iPad, а пользователям других i-устройств мы предлагаем с ними познакомиться: «Собери картинку» и «Придумай сам».

«Собери картинку» предлагает вашему малышу самые разные варианты мозаики – их 16 разновидностей. Когда одна мозаика собрана, открывается следующая. Каждая новая мозаика будет чуть сложнее предыдущей, но это, даже интересно, потому что позволит ребёнку не останавливаться на достигнутом, а совершенствоваться дальше.

мозаика

Когда игра начинается, то на экране на какое-то время появляется уже собранная мозаика – это подсказка, которая, с одной стороны, помогает ребёнку быстрее вникнуть в суть, с другой, подогревает его интерес. Подсказка всегда будет доступна в правом верхнем углу экрана, чтобы, в случае затруднения, ваш малыш мог обратиться к ней за решением. Помимо этого есть и ещё одна подсказка – книжка со знаком вопроса. При нажатии на неё, на экране отобразится контур, очерчивающий всю мозаику. Просто и понятно.

мозаика

Для того, чтобы собрать мозаику, нужно использовать имеющиеся элементы (всего их 9), которые находятся внизу экрана. Чтобы использовать различные цвета (9 вариантов), предусмотрено специальное окошко в нижнем правом углу экрана. Необходимо использовать именно те цвета, из которых состоит мозаика. Чтобы перекрасить фигурку в конкретный цвет, достаточно просто «тапнуть» по нужному цвету, после чего все игровые элементы приобретут выбранный окрас. Чтобы удалить ненужный объект, достаточно поместить на его место другой, либо нажать на ластик, который находится в правой нижней части экрана. С его помощью можно стирать один элемент за другим. Очистить всё игровое поле можно с помощью отдельной кнопки с изображением круговой стрелки.

мозаика

«Придумай сам» это второй, но не менее интересный раздел. В нём ваш малыш предоставлен сам себе. Пусть он или она проявит воображение и самостоятельно изобразит что-нибудь уникальное и неповторимое. Чтобы не потерять плоды своего творчества, в «Детской Мозаике HD» предусмотрена функция сохранения композиции в фотоальбом. Для этого достаточно просто нажать на значок с изображением фотоаппарата. Пусть ни одно творение не пропадёт даром, а останется вам на память!

«Детская Мозаика HD», благодаря переносу на iPhone и iPod touch теперь доступна всем владельцам iOS-девайсов. Получите незабываемый опыт вместе с вашим малышом с помощью этой интересной и развивающей игры!

Общая информация о Программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Education

Устройства: iPhone, iPod touch, iPad

Версия: 1.6

Разработчик: StyleMobile Studio

Стоимость: 2,99$

Требования: iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad