Беспроводная зарядка от Apple?

Ещё один патент, недавно опубликованный яблочной компанией, призван избавить нашу жизнь от лишних проводов. Так, зарядку i-устройства можно будет производить по беспроводной схеме.

Речь идёт, даже, не только о самой зарядке, но и о некоторых дополнительных функциях, с помощью которых устройство будет обмениться с зарядным устройством сервисной информацией. Последнее может быть использовано в самых разных целях, например, чтобы обновить своё устройство на новую прошивку, не доставая из коробки. Для честных пользователей такой способ «коробочного обновления» удобен, а для любителей джейлбрейка может оказаться проблемой.

Технология будет полезна и магазинам розничной продажи. Польза может заключаться в том, что устройства на витрине могут быть всегда включены, но вынимать их, чтобы подзарядить, не придётся. Для магазинов такая политика очень комфортна, а вот для будущих владельцев этих аппаратов — вряд ли.

В чём ещё может пригодиться рассматриваемая система, так это изменением внешнего вида упаковки: рекламная информация будет изъята, а внешний облик получит приятный дизайн, чтобы класть своё i-устройство в такую коробочку хотелось снова и снова.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad