Apple собирается отказаться от производства MacBook Pro 17

В последнее время в интернете все чаще попадаются слухи о том, что Apple готовит пополнение своего модельного ряда MacBook. Обычно речь идет о новой 14-15 дюймовой модели «воздушного ноутбука» с улучшенными характеристиками. Но, судя по последним данным, кроме пополнения Apple планирует отказаться от производства 17-дюймового MacBook Pro.

macbook pro

macbooks

По мнению аналитика Минг-Ши Кио, отказ Apple от производства 17-дюймовой модели выглядит очень логичным, так как в последнее время этот макбук очень плохо продается.

Лидером продаж является MacBook Pro 13’, на его долю приходится более половины (1,6 млн. единиц) от всех проданных «яблочных ноутбуков» за первый квартала 2012 года. Далее идет 15-ти дюймовая модель MacBook Pro, которая продается гораздо хуже 13-ти дюймовой, но все же пользуется достаточным спросом на рынке — реализовано около 500000 единиц за тот же период. А вот 17-ти дюймовая модель MacBook Pro значительно отстает и ее показатель продаж по сравнению с 13-ти и 15-ти дюймовыми моделями совсем скромный — всего 50000 единиц за первый квартал 2012 года.

Опираясь на эти данные аналитик считает, что для Apple будет намного выгоднее свернуть производство MacBook Pro 17’ именно сейчас, так как спрос на эти модели очень низок и со временем будет только падать.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad