App Store vs Amazon Appstore vs Google Play

Согласно последним исследованиям, магазин программ Amazon Appstore является гораздо более выгодным для разработчиков, чем сервис Google Play. Однако, что приятно, лидером по-прежнему является, конечно же, Apple App Store.

 App Store.

ios разработка

Специалистами известного аналитического агентства Flurry в своем последнем докладе было отмечено, что по сравнению с App Store (100%), магазином Amazon было принесено 89 % от выручки лидера, а Google Play всего лишь 23%.

app store versus

Занятно, что Amazon показав свою весьма серьезную коммерческую состоятельность превзошел Google Play, аж в 3 раза. Причем, эти статистические данные отнюдь не фикция, ведь они основываются на почти 11 миллионах предпочтений пользователей различных популярных программ, которые доступны как в App Store, так и в магазинах Google Play и Amazon. Сами «измерения» были проведены в период с января по февраль 2012 года , в течении 45 дней.

Кстати, если посмотреть на аналогичные исследования, которые были проведены в декабре 2011 года, то расклад там наблюдается примерно такой же.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad