Action Movie FX: Сам себе режиссер

Если вам вдруг захотелось выступить в роли кинорежиссёра, Спилберга, например, или Кэмерона, но не хочется прилагать к этому особых усилий — для вас в AppStore есть кое-что интересное.

Приложение Action Movie FX позволяет создавать довольно интересные сцены, накладывая на снятый вами пейзаж разные «катастрофические» кадры. Чтобы было понятней, о чем речь — вот примеры роликов, сделанных в программе Action Movie FX:

Конечно, качество тут так себе, но я за качеством и не гнался (зря, наверно), просто хотел вам продемонстрировать возможности программы. Вот и продемонстрировал. И да, сцены нужно было снимать при хорошем освещении, да ещё и на iPhone 4S (а не на старенький 3GS, как у меня), но общее представление, думаю, получить всё-таки можно.

Работа с приложением проста до безобразия. Выбираем сцену, которую хотим видеть в своём ролике (на выбор три сцены, плюс за денежку можно докупить дополнительные), снимаем место действия, на котором будет разворачиваться выбранное событие, устанавливаем время начала события — вуаля, готово! Тут несколько замечаний. В-первых, при съёмке айфон нужно держать максимально неподвижно, иначе пропадёт весь эффект. при съёмке на экране указано место, куда будет попадать ракета или падать машина, соответственно, кадр нужно строить с учётом этого самого места. Снимать нужно не менее 5 секунд, лучше чуть больше, 5 секунд — это как раз время действия выбранной сцены. Если все эти рекомендации учтены — может получиться довольно прикольное видео, которое потом можно отправить в Facebook, по почте друзьям, либо сохранить в «фотоплёнке». Жаль, что нельзя напрямую отправить ролик в youtube, но как раз из «фотоплёнки» это делается без проблем, так что ничего страшного.

Ну вот и всё о приложении Action Movie FX. Остаётся только добавить, что оно абсолютно бесплатно, а загрузить его можно вот по этой ссылке:

Ссылка в AppStore


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad