AccessMenuBarApps

В последнее время все больше и больше приложений располагают свои значки в строке меню бара. Проблема в том, что когда накапливается большое количество общесистемных иконок, они начинают закрывать иконки основных приложений.

accessmenubarapps

В 2010 году была выпущена программа NoMenuBar, которая просто делает для каждого приложения по одному меню — когда вы переключаетесь на NoMenuBar, остается еще много места для иконок остальных приложений.

accessmenubarappsmenu

Альтернативой с несколькими опциями является  AccessMenuBarApps. Как и NoMenuBar, AccessMenuBarApps предназначен для отображения только одного меню, хотя в данном случае, оно, еще меньше – всего лишь маленький значок Инь Ян в меню баре. Программа удобна и проста в использовании. Интерфейс также прост и вполне гармонирует с приложение подобного рода.

accessmenubarapps

AccessMenuBarApps можно вызвать различными способами. Можно, конечно, щелкнуть по его иконке в доке или использовать  переключатель приложений Command-Tab.  Но вы также можете включить AccessMenuBarApps с помощью настраиваемой комбинации клавиш или самым простым способом — просто перемещая указатель в верхнюю часть экрана. Приложение также включится, если вы дважды дернете указателем в верхней части экрана, либо когда вы проведете указателем вверху достаточный путь, длина которого указывается в настройках приложения.

Приложение будет весьма полезно для обладателей небольших макбуков от Apple и тем пользователям, которые очень любят держать большое количество запущенных приложений с иконками в меню баре.

Скачать AccessMenuBarApps можно бесплатно по ссылке.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad