Запуск TV-сервиса от Apple намечен на четвертый квартал 2012 года

По сообщению The New York, компания Apple продолжает вести подготовку к запуску собственного TV-сервиса, который будет работать по подпискам.

apple телевизор

itv

Слухи о том, что «Яблочная» компания готовит достойный ответ Netflix начали ходить уже достаточно давно. И вот, наконец, дата выхода подобного решения приблизилась к конкретике. Если верить информации издания, то запуск нового сервиса намечен на четвертый квартал текущего года и, по всей вероятности, это произойдет под рождественские праздники.

Однако, подобные планы могут и не сбыться, ведь Apple пока что не смогла договориться с телеканалами о запуске своей новинки. В первую очередь, это происходит из-за политики самой компании, которая хочет получить полный контроль над всем контентом и ценообразованием, что, в настоящее время, абсолютно не устраивает как провайдеров, так и руководство каналов.

Напомним, что основная идея Apple-сервиса заключается в том, что бы у пользователей появилась возможность приобретать подписку на каждый конкретный канал, по аналогии с покупкой отдельных приложений, после чего смотреть его на любом i-гаджете. В этой схеме провайдерам отводится роль лишь поставщика контента, который не сможет влиять ни на схему его распространения, ни на саму цену.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad