Хакер помог Siri выучить русский язык

Свершилось! Некий российский хакер, известный в социальной сети Twitter под именем Никиш Морозкин (@nmzik), недавно разместил на Youtube видеоролик, в котором демонстрируется, как он общается с Siri на русском языке.

siri russian

Причем, персональный голосовой ассистент от Apple не только понимает языковые запросы на русском, но и воспринимает и выполняет стандартные команды, в числе которых: установка таймера и будильника, определение местоположения и текущей даты и.т.п.

siri russian

Правда, программистом пока не уточняется сам способ «русификации» Siri. Вероятно, в его конфигурации задействован некий сторонний прокси-сервер, который, в свою очередь, занимается перехватом голосовых команд на пути к серверам Apple и интерпретирует последние в один из языков поддерживаемых сервисом. Если все строится подобным образом, то воспользоваться этим вариантом после его релиза смогут лишь те, кто обладает i-гаджетом с установленным на нем джейлбрейком.

Конечно же, подобная информация очень радует, ведь Siri сейчас понимает только четыре языка: английский, французский, японский и немецкий. В планах Apple на этот год значится добавление для своего голосового ассистента : испанского, китайского, итальянского и корейского языка. Так что, сколько ждать до момента, когда голосовая новинка от Apple официально заговорит на русском пока не понятно. А, если вспомнить, что в России пока нет фирменного магазина Apple Store, то вполне возможно, что ожидание может затянуться надолго.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad