Waking Mars: Привет, марсиане!

Когда ещё мы узнаем, что скрывает в своих недрах величественная красная планета?! Могут пройти долгие годы, пока человечество, наконец, достигнет той стадии, когда путешествия в космос станут напоминать поход в магазин за хлебом. Впрочем, зачем ждать неизвестно чего, когда побывать в глубинах Марса можно уже сейчас с помощью игры Waking Mars.

mars

waking mars



Конечно, сразу стоит учесть, что при всём своём великолепии, перед нами игра из жанра фантастики, поэтому всё происходящее не следует воспринимать серьёзно. Отправиться в увлекательное путешествие на другую планету, это одно из сокровенных желаний большинства землян. Посмотрим, что предлагает нам Waking Mars.

waking mars



Сюжет уносит нас в будущее: 2097 год, на Марсе была обнаружена жизнь, но только вы, счастливчик, удостоились чести побывать на красной планете. Ваша миссия заключается в исследовании форм жизни и установлении контакта (при возможности такового). Блуждать по красным пещерам вы будете в одиночестве, но без внимания, тем не менее, не останетесь — с вами на связи окажется помощница Амани, которая будет следить за вашими действиями и помогать советами. На вашем пути будут встречаться самые невероятные красоты, которые скрываются в недрах Марса, но не стоит рассчитывать на безобидность окружающего мира: одни вещи могут вам помочь, другие навредить, впрочем, обо всём этом вы узнаете от упомянутой Амани.

waking mars



Игра начинается практически мгновенно, без путешествия по игровому меню — в нём вы можете побывать, если нажмёте на кружок с буквой «i» слева снизу на экране. В меню вы сможете посмотреть свои достижения, выбрать другой слот для начала новой игры, полистать справку и т.д. — в разделе Game. Быстро попасть в конкретное открытое место на карте можно с помощью раздела Map. Все ваши исследования вы сможете просмотреть в разделе Research. Настроить музыку, яркость изображения, сложность игры и скорость диалогов можно через раздел Settings.

waking mars



Для управления космонавтом нужно использовать прикосновения в различные части экрана: влево в нижней части для передвижения налево, вправо — соответственно, направо. Нажимая в верхней части (слева или справа) вы будете активировать свой реактивный ранец, чтобы передвигаться по воздуху. По пути будут попадаться предметы, которые необходимо собирать для последующего использования. Получить к ним доступ можно нажатием на кнопку, располагающуюся внизу справа на экране. Освоиться с управлением довольно просто и много времени не займёт.

waking mars



Первое, на что обращаешь внимание в Waking Mars это приятная графика, которая открывает перед игроком совершенно новый таинственный мир в красном оттенке. Все объекты на экране, включая вас, показаны в уменьшенном виде, но, благодаря чёткости изображения, видна каждая деталь и общий мелкий фон не вызывает раздражения. Атмосферу таинственности подчёркивает музыка, которая подобрана, на мой взгляд, очень удачно и создаёт настроение увлекательного, но опасного путешествия.

waking mars



Waking Mars это невероятная история, это мечта любого искателя приключений и сказка, в которую хочется верить. К сожалению, количество диалогов в игре достаточно велико, но не это может воспрепятствовать покупке, а то, что игра полностью на английском языке, без знания которого путешествие превратится в блуждания без смысла. Впрочем, для решения этой проблемы можно воспользоваться словарём и тогда ваши приключения будут насыщенными и интересными.

Видео Трейлер:

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Adventure/Quest

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.2

Разработчик: Tiger Style Games

Стоимость: 4,99$

Требования: iOS 3.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad