«The new iPad» на полной яркости экрана разряжается быстрее чем iPad 2

Как известно, в новом iPad Apple использовала более мощную, чем в предыдущих версиях, LED-подсветку, призванную обеспечить достаточную яркость для Retina-дисплея.

the new ipad

новый ipad 2012

Однако, эта подсветка, к сожалению, не только обеспечивает нужную яркость, но и существенно потребляет заряд батареи. Так, на LED тратится примерно 50-60% мощности аккумулятора, а если добавить к этому существенно увеличившееся количество светодиодов, число которых в новой версии i-планшета достигло 82, становится очевидно, что яркость экрана без особой необходимости лучше не увеличивать.

Судя по недавним исследованиям от DisplayMate, новый iPad 3 тратит гораздо больше заряда аккумулятора на выставленной максимальной яркости экрана, чем тот же iPad 2. Так, на установленной средней яркости — время автономной работы i-планшетов второго и третьего поколений примерно равно и составляет 11.8 (iPad 2) и 11.6 (iPad 3) часов. Однако, стоит увеличить яркость на максимальную отметку, как новая версия устройства полностью разряжается за 5.8 часов, а в его предшественнику — iPad 2 зарядки хватает на 7.2 часов работы, соответственно.

Конечно, это исследование будет интересно в основном тем, кто любит изучать новые гаджеты вдоль и поперек. Ведь обычные пользователи, как правило, достаточно редко выставляют свои i-планшеты на полную яркость.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad