Siri должна появится на OS X

Как стало недавно известно, компания Apple собирается перенести функциональность голосового ассистента Siri, который в данный момент доступен лишь в смартфонах iPhone 4S, на компьютеры под управлением Mac OS X.

Siri

siri для mac

Эта новость пришла к нам из Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, куда «Яблочная» компания подала заявку на регистрацию соответствующего патента.

В тексте документа говорится о том, что Siri получит возможность работать на ноутбуках и десктопах, но с оговоркой о том, что к этим устройствам должен быть подключён iPhone 4S. Причем, связывать «Яблочный» смартфон для использования ассистента можно будет как с Mac-устройствами, так и с иными гаджетами. Так же, в патенте говориться, что от самого гаджета, к которому будет подключена Siri, потребуется наличие микрофона, устройства для хранения информации и процессора.

Предполагается, что голосовой помощник заменит в Mac OS X штатный модуль для распознавания речи и будет взаимодействовать с системой поиска Spotlight. Видимо, в скором времени нас ждет настоящий сюрприз, ведь судя по всему с помощь Siri «распознавание голоса» на Mac выйдет на новый уровень. Если немного помечтать, то скорей всего у пользователей могут появиться действительно широкие возможности, например, по набору текста, управление голосом различным программным обеспечением и.т.п


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad