Relax Melodies Premium: Расслабляющие мелодии и звуки

Среди суеты трудовых будней, постоянных стрессов и не всегда приятных сюрпризов трудно найти равновесие. Отсюда неважное настроение, утомляемость и плохой сон. Порой, хочется бросить всё, предаться умиротворяющим мечтам и думам и забыться в таком состоянии на какое-то время. Знакомо подобное ощущение? Тогда приложение Relax Melodies Premium создано специально для вас.

relax melodies

relax melodiesrelax melodies



Приложения подобного рода, т.е. призванные расслабить и успокоить пользователя, в App Store встречаются всё чаще. Действительно, когда жизнь кипит ручьём и нет времени на передышку, то накапливается усталость, которая со временем может перерасти во что-то более серьёзное. Поэтому, иногда нужно давать своим нервам полноценный отдых, чтобы они смогли принять уравновешенное состояние. Ничто так не справится с этим, как музыка. Она позволяет, не предпринимая никаких действий, погружаться в себя и в мир фантазий. Но не всякая музыка подойдёт для этих целей. Лучше всего воспринимаются естественные (природные) звуки, что необходимо учитывать при создании «расслабляющих» приложений.

В Relax Melodies Premium (есть также и free-версия) учтены все эти параметры, более того, там есть кое-какие дополнительные возможности, которые прибавляют этой программе полезность. Ознакомимся с её начинкой.

relax melodiesrelax melodies



После запуска приложения, вы окажетесь на третьем экране (всего их 9), где увидите подвешенные таблички с эмблемами и надписями содержащихся в них звуках. На третьем экране вы оказываетесь потому, что именно с него (и по 9-й) начинаются звуки и мелодии. Первые два экрана относятся к бинаруальным ритмам, с помощью которых вы сможете добиться определённого состояния, если выберете соответствующую программу, будь-то: глубокая медитация или степень высокой сосредоточенности.

Для начала прослушивания, достаточно выбрать один или несколько звуков, чтобы создать подходящую мелодию. Сразу же можно настроить громкость выбранного элемента, чтобы получить ровно тот звук, который наиболее приятен ушам. Безусловно, пользоваться приложением лучше в наушниках и особенно это касается бинаруальных ритмов. Количество звуковых тем довольно-таки обширно, поэтому, скорее всего, удовлетворит большую часть пользователей.

relax melodiesrelax melodies



Подробнее следует остановиться на меню. В нижней части экрана находится горизонтальная полоса прокрутки меню. Честно говоря, подобное решение, особенно в случаях с iPhone и iPod touch, никогда не было и не будет удобным, потому что исключает элемент наглядности. С помощью этой полосы можно осуществлять навигацию по всем разделам меню: 1) Home — домашняя страница, т.е. тот экран, на котором вы оказались в самом начале); 2) Alarm & Timer — вы можете поставить будильник и два типа таймера: простой и продвинутый; 3) Favorite — здесь вы добавляете свои любимые миксы из звуков, но учтите, что они уже должны быть выбраны на домашней странице; Web — узнайте последние новости, посетите сайт разработчика и поделитесь впечатлениями о приложении с друзьми в Facebook и Twitter; Settings — здесь настраиваем авто-блокировку, включаем/выключаем анимацию, функцию встряхивания и т.д.; Help — справка о приложении, где вы найдёте исчерпывающую информацию по функционалу.

Графически приложение не слишком впечатляет, поскольку наряду с чёткими вещами встречаются элементы с более низким разрешением. Это неприятно для глаз. С другой стороны, пользуясь приложением, вы будете не смотреть на экран, а слушать мелодии.

Со своими функциями приложение справляется неплохо и действительно расслабляет, при условии, что вы пользуетесь им с надетыми наушниками. Без них ощущения даже частичного погружения в мир грёз вам не достичь. Для ознакомления с функционалом приложения вы можете скачать бесплатную версию — Relax Melodies. Приложение также доступно для Mac.

Общая информация о Программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Health & Fitness

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 2.2

Разработчик: iLBsoft

Стоимость: Бесплатно (Lite/HD) / 2,99$

Требования: iOS 3.1 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Ссылка в App Store на бесплатную версию: Перейти по ссылке.

Ссылка в App Store на iPad-версию: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad