Prince of Persia Classic: Реинкарнация старого хита в улучшенной графике

Во времена, когда первый «Pentium» был еще чем-то фантастическим, а большинство людей пользовались давно канувшими в лету «286,386 и 486», на ряду с другим, была популярна игра Prince of Persia. Этот прикольный акшен, с его лабиринтами, многочисленными препятствиями и коварными врагами по праву заслужил любовь многих геймеров.

prince

prince of persia

С тех пор прошло много времени и игрушка была воссоздана в новом формате, который походил на «ретро», лишь главным персонажем. Однако, это не устроило часть поклонников, поскольку задумка и игровой процесс старой версии был, на их взгляд, намного интересней навороченной новинки.

Так вот, недавно, компанией «Ubisoft» была воссоздана именно старая версия игры, правда получившая новую красочную графику.

prince of persia

Сюжет игрушки остался прежним. Некто, злой колдун Джафар не добившись от персидской принцессы взаимности пообещал сотворить с ней «страшное», если она не одумается в течении часа. А вам, в свою очередь, предстоит помочь главному герою – «Принцу Персии» за это время освободить прекрасную пленницу и покарать злобного чародея.

prince of persia

На вашем пути будут попадаться различные препятствия, в виде: пропастей, обваливающихся под вашими ногами платформ, кольев, опускающихся резаков и.т.д. Да и сами уровни, порой, будут на столько запутанными, что прорвавшись в очередную охраняемую комнату можно нарваться на ловушку и потерять драгоценное время.

prince of persia

Врагов, так же как и в ретро версии, здесь вполне достойное количество. Основные из них, конечно стражники, которые от уровня к уровню становятся все сильнее и хитрее. Помимо них вас встретят четыре «Боса»: не убиваемый скелет, огромный демон, ваше собственный злой двойник и, конечно же, сам великий черный чародей Джафар.

prince of persia

Основной «солью» игры по-прежнему остается тикающий таймер. Не забывайте, у вас всего лишь час, что бы преодолеть 14 уникальных и непростых уровней. Поэтому, советую не тратить время на каждого охранника, поверьте, у вас и так будет возможность подраться с теми, кого нельзя так просто миновать.

prince of persia

Управление, на наш взгляд, немного неудобное, в основном это касается прыжков с места. Хотя, в принципе, приловчиться к этому вполне можно. Для движения вперед и назад используется джойстик-рычажок, расположенный в правой части экрана. Если вы потяните за него немного, то герой будет красться, если отогнуть на полную, то герой пробежит. Прыжок на месте, существующий для того чтобы, например, зацепится за очередную поверхность, выполняется нажатием соответствующий иконки слева. Приседание, использующееся для того чтобы аккуратно спуститься с какого-либо уступа, так же исполняется нажатием соответствующей иконки слева. Прыжок с места выполняется синхронным оттягиванием рычажка и нажатием на иконку прыжка. В этом, как раз и кроется основное неудобство, поскольку вместо прыжка, персонаж может сделать шаг, который зачастую становится фатальным. Для прыжка с разбега – для начала оттягиваете рычажок, а, после того, как персонаж побежал, кликаете на иконку прыжка. Для исполнения кувырка, который поможет проскользнуть под опускающуюся решетку, так же отправляете персонажа бежать и кликаете на приседание. И, наконец, для исполнения красивого кульбита через голову, оттягиваете рычажок в противоположную сторону от того, куда смотрит персонаж и кликаете иконку прыжка.

prince of persia

При появлении противника, герой автоматически достает меч и вместо иконок прыжка и приседания перед вашими глазами появляется кнопки: удара, блока и убирания меча в ножны. Здесь все просто, так что сами разберетесь.

Графика, музыкальное и звуковое сопровождение – просто превосходны. Сложность, с учетом небольшого казуса с управлением, тикающего таймера и.т.п. сделана на уровне старого хита. Игровой процесс – захватывающий и интересный, впрочем, что и следовало ожидать.

В целом, «Prince of Persia Classic » это неплохое воссоздание старой игры, которое придется по душе, как тем, кто хочет удариться в ностальгию, так и всем поклонникам хороших action.

Видео:

Общая информация об игре:

Рейтинг: 5

Тип:Action.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0.3

Разработчик: Ubisoft Entertainment.

Стоимость: $1.99.

Стоимость версии для iPad: $2.99.

Требования : iOS 4.3 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Ссылка в App Store на версию для iPad : Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPad 2.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad