Пользователи i-устройств активно переходят на iOS 5.1

По информации, взятой из отчёта, опубликованного iOS-разработчиком Дэвидом Смитом, спустя меньше, чем неделю после выхода новой прошивки, владельцы яблочных устройств уже перешли на новую iOS 5.1.

ios 5.1

ios 5.1

Сейчас, примерный процент пользователей, перешедших на новую ОС уже превысил 60%. Конечно, среди них нет обладателей айфонов первого и второго поколения (3G), потому что эти устройства, как известно, новой прошивкой не поддерживаются.

Итак, получается, что уже больше половины пользователей перешагнули на следующую ступень и скачали-таки обновление для своего устройства. И произошло это всего за неделю. Если вернуться в прошлое, когда была выпущена прошивка 4.0, то ситуация выглядела несколько иначе. На то, чтобы дойти до цифры 50% скачиваний среди пользователей, ушёл месяц. Следовательно, владельцы i-устройств переходят на iOS 5.1 прошивку более охотно, но с чем это связано?

ios 5.1

Смит объясняет это тем, что сама система обновления была упрощена. Ранее, до выхода iOS 5, перейти на новое обновление можно было только при помощи подключения i-устройства к компьютеру. Теперь для обновления достаточно иметь подключение к интернету. Пользователь извещается о том, что обновление для его девайса готово и, при желании, может быть установлено.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad