Почему iPad 3 назвали просто «The new iPad»

После прошедшей на днях презентации нового Apple-планшета у большинства поклонников продукции «Яблочной» компании возник закономерный вопрос — почему вместо какого-либо, отличительного названия новый iPad был обозначен как просто – «The new iPad»? Так вот, оказывается, этому есть вполне логичное объяснение.

новый ipad

the new ipad

Ответ на этот вопрос кроется в том, что в настоящее время ни iMac, ни MacBook, ни iPod Touch не носят сейчас каких-либо дополнительных цифровых обозначений. Так, например, компьютеры от Apple различаются только по сезону и году обновления, такая же ситуация наблюдается и с сенсорным плеером, который лишь неофициально именуется по номеру поколения, однако официально все его модификации носят одно название — iPod Touch.

Видимо, таким же образом, Apple решила поступить и с линейкой iPad. Теперь, вполне возможно, i-планшеты станут различаться по году выпуска, ну или, как в случае с iPod Touch, по поколениям.

Правда сама Apple на этот счет пока хранит молчание. Когда, после прошедшей презентации, Филу Шиллеру задали вопрос о том, почему iPad назвали просто «New», он ответил, что Apple просто хотелось сделать что-то непредсказуемое. Поэтому, интрига вокруг названия i-планшета все еще остается и, возможно, после старта продаж, намеченного на 16 марта, нас ждет очередной сюрприз.

Хотя, скорей всего, компания просто продолжает движение в сторону максимального упрощения названий своих продуктов. И мы, соответственно, увидим просто iPad без цифр и букв. Да, в принципе, какая разница, ведь название ни каким образом не может повлиять на то, что планшеты от Apple это классные гаджеты. И это, на наш взгляд, самое главное.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad