Percolator: Мозаичный преобразователь



Когда старые фотографии на вашем девайсе уже поднадоели и вам хочется как-то изменить их, добавив неповторимый стиль и дизайн, то для этого можно использовать любое из i-приложений по модификации изображений. На этот раз в поле нашего зрения попало приложение Percolator. Что оно делает и пригодится ли это, мы вам и хотим рассказать.

percolator

Часто или редко, но случаются ситуации, когда необходимо оригинальным образом преобразовать то или иное изображение, но сделать это, затратив минимум усилий и времени. Percolator служит именно для подобной оперативной работы, сводя действия пользователя практически к нулю. Оно может изменить, к примеру, ваше фото до полной неузнаваемости, но результат при этом будет свежим и уникальным.

percolatorpercolator



Суть приложения Percolator заключается в том, что оно преобразует фотографию в некое подобие мозаики при помощи набора внутренних фильтров. От вас требуется задать всего три параметра, а все остальные операции выполнит сама программа. Принцип работы в этом приложении предельно прост. После его загрузки появится главное и единственное окно, на котором вы увидите поясняющие надписи. С помощью кнопки с изображением фотокамеры вы выбираете изображение с камеры или фототеки. Кнопка с чашечкой горячего кофе это меню всех фильтров, которые вы будете назначать. Иконка с изображением сердечка позволит вам сохранить свой результат. О версии программы и об информации про разработчиков можно узнать, тапнув по иконке с буквой «i». Вот и всё — просто и ничего лишнего.

percolatorpercolator



Остальное зависит целиком от ваших действий по назначению фильтров. Экспериментировать можно по-всякому и каждый раз вы будете видеть новый результат. Некоторые изменения потребуют от вас встряхивания девайса или закрытия меню фильтров для того, чтобы изменения вступили в силу.

Разработчики постоянно совершенствуют функционал, поэтому в скором времени обещается добавление интеграции с Instagram и увеличение максимального размера изображения (на данный момент стоит ограничение в 2048 пикселей).

percolatorpercolator



В общем, для быстрой модификации ваших фото с неожиданным результатом, Percolator справится «на ура». Однако следует понимать, что простота приложения имеет двоякий результат: интересные, но, вместе с тем, однообразные эффекты подойдут не для всех изображений. Излишняя мозаичность может быстро надоесть, если таких фотографий у вас будет более десятка. Тем не менее, в некоторых случаях и в ограниченном количестве, Percolator сможет преобразить ваши изображения скорее в лучшую сторону, чем наоборот.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Photo & Video

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 2.0

Разработчик: Tinrocket LLC

Стоимость: 1,99$

Требования: iOS 4.3 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad