Оказывается в iPhone используется стекло Gorilla Glass

Известно, что вокруг компании Apple ходит множество различных слухов, в том числе это касается таинственного партнера, изготавливающего для i-гаджетов стекла. Однако, на днях стало известно, что им является ни кто иная, как компания Corning с ее сверхпрочным стеклом Gorilla Glass.

gorilla 2

gorilla glass 2

Подтверждением этому может служить сообщение ресурса iMore, журналисты которого обнаружили упоминание об этом американском производителе, в качестве поставщика компании Apple, на официальной странице «U.S. Jobs Supported by Apple», которая посвящена рабочим местам в Америке.

Корреспонденты утверждают, что в списках есть упоминание сотрудников Corning в Кентукки и Нью-Йорке, которые занимаются производством стекол для iPhone и иных i-гаджетов.

Этот занятный прокол в конфиденциальности можно назвать настоящей сенсацией, ведь до этого времени, информацию о каком-либо сотрудничестве не подтверждала ни одна из сторон. Например, на официальном сайте Corning, Apple в списке партнеров до сих пор не упомянута.

Так или иначе, а сотрудничество «Яблочной» компании и Corning может стать еще плодотворнее, ведь только недавно последняя продемонстрировала улучшенную технологию защитного стекла предназначенного для телефонов, лэптопов и планшетов. Новая версия Gorilla Glass, аж на 20% тоньше и это при сохранении изначальной прочности, а также стойкости к царапинам и иному механическому воздействию. Такой подход вызван тем, что именно подобная модификация повышает общую картину изображений и увеличивает чувствительность сенсорного управления.

По всей видимости Apple будет использовать именно Gorilla Glass 2 в своих новых i-гаджетах, таких как iPhone 5 и возможно даже iPad 3.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,5



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad