Обзоры iPad третьего поколения от известных ресурсов

Новый iPad уже появился в продаже, но ещё до этого, многие интернет-ресурсы успели потестировать новый гаджет и опубликовали собственные обзоры, несмотря на то, что планшет в тот момент ещё не был на прилавках магазинов. Сегодня мы ознакомимся с этими обзорами.

the new ipad

The Verge

Джош Топольски, главный редактор The Verge, считает, что экран в новом iPad восхитительный. Сказывается высокое разрешение (2048х1536) при той же диагонали экрана, что и у прошлой модели. При этом на каждый дюйм приходится 264 точки, как по горизонтали, так и по вертикали. Для iPad этого вполне достаточно, если учесть, что в отличие от смартфона, на планшет смотрят с большего расстояния.

MacWorld

По словам Джейсона Снелла, обозревателя ресурса MacWorld, внешне iPad третьего поколения ничем не отличается от второго. Даже упаковка как у iPad 2, но при всём при этом, модель совершенно не выглядит устаревшей (и устареет она ещё очень нескоро). Заметить отличия при выключенном дисплее можно только с помощью весов (новая модель весит на 50 гр больше) или штангенциркуля (толщина новинки на 0,6 мм больше). В этом компания расходится с мнением Стива Джобса, который считал, что каждое новое устройство должно быть тоньше и легче, чем предыдущее.

Это можно объяснить тем, что для высокой чёткости экрана было использовано больше светодиодов, что повлияло на ёмкость батареи, которую пришлось увеличить. Показатели получаются следующими: 42,5 ватт-час у третьего iPad, против 25 ватт-час у iPad 2.

The Wall Street Journal

Обозреватель из The Wall Street Journal Уолт Моссберг сделал не самое обычное сравнение: новый iPad он сравнил с новыми очками. Он заявил, что, если раньше экран казался чётким, то когда ты смотришь на экран третьего iPad, то понимаешь, что это было не так. Всем владельцам первых двух моделей iPad Моссберг не советует даже смотреть в сторону нового iPad (конечно, если они не собрались его покупать), потому что после недолгой эксплуатации этого планшета, к своим старичкам возвращаться уже не захочется. Он объясняет это не только потрясающим экраном, но и элементами изображения: расплывчатый текст, ненасыщенные цвета, заметные пиксели.

The New York Times

Дэвид Пог из The New York Times предлагает владельцам вторых iPad’ов остаться на них, так как в новом гаджете не так уж и много изменений. Другое дело, если вы только собираетесь купить себе планшет. В таком случае, третий iPad станет лучшим выбором. Он прекрасно подходит для различных задач, а благодаря чёткому экрану, читать теперь станет намного удобнее. Версия LTE, вообще, поможет вам забыть о Wi-Fi (актуально только в США и Канаде).

Slashgear

Потестировав новый гаджет, специалисты из Slashgear пришли к нескольким выводам. Третий iPad быстрее, чем iPad 2 благодаря процессору A5X, но не во всех ситуациях. В тестах, не затрагивающих графику было обнаружено, что производительность совершенно не изменилась по сравнению со вторым поколением iPad’ов. Что касается скорости обработки графики, то вот она как раз выросла на 60-65%. Интернет-сайты тоже загружаются теперь быстрее примерно на 20%.

Камера, которую Apple взяла у iPhone 4S, но количество мегапикселей осталось равным 5, выдаёт снимки с шумом и хроматическими аберрациями (при максимальном увеличении). Что уж говорить о качестве снимков, которое из-за отсутствия вспышки не сможет достичь более высокого уровня.

4G это хорошо, но не везде. Пока что радоваться могут только жители США и Канады, где LTE уже довольно распространён. Всё дело в том, что скорость передачи данных по LTE может оказаться даже выше, чем по Wi-Fi, при условии, что последний не очень быстрый.

TechCrunch

Сиглер из TechCrunch говорит, что изменения коснулись не только аппаратной составляющей нового планшета, но и программ, которые теперь занимают намного больше свободного пространства в памяти. Из-за этого популярная 16-гигабайтная модель iPad может показаться неактуальной.

На тестируемом Сиглером iPad’е были установлены приложения, занимающие три экрана, один HD-фильм, две сотни фотографий и один музыкальный альбом – всё это на 20 Гб памяти, хотя с виду, не так много. Из них ровно половину, т.е. 10 Гб занимают приложения. Сиглер, вместе с коллегами негодует по тому поводу, что купертиновцы не предложили пользователям модель с 128 Мб памяти.

PS:

Как мы можем видеть, большинство ресурсов весьма лестно отзывается о новом планшете, который, впрочем, не лишён и некоторых недостатков. Один из самых существенных, на наш взгляд, является ограниченность внутренней памяти, ведь на хорошую машину хочется поставить побольше всего, чтобы всегда и везде иметь доступ к любимым программам, играм, фильмам или песням.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad