Новый iPad — крупным планом

На завершившейся презентации продуктов Apple в центре Yerba Buena Center for the Arts в Сан-Франциско была анонсирована, столь долгожданная, новая модель iPad. И, конечно, наш ресурс не мог обойти стороной эту новинку.

новый ipad

ipad 3 new

Итак, iPad нового поколения, получил Retina-дисплей, способный отображать 2048×1536 точек, что в четыре раза больше, чем у предыдущей модели – iPad2. Размер самого экрана, при этом, остался неизменен, т.е остался с диагональю 9,7 дюйма. За счет чего, его разрешающая способность повысилась до 264 dpi.

Таким образом, новый Apple-планшет теперь является безусловным лидером по четкости изображения среди мобильных устройств подобного класса. Причем, разрешение i-гаджета стало даже выше, чем у всех ноутбуков с такой же диагональю дисплея. Ведь, обычно, в лэптопах экраны имеют разрешение 1366×768 точек.

ipad 3 retina

В новом iPad повысилась производительность процессора. И не смотря на то, что новый чип получил название A5X, в нем по сравнению с предыдущим A5 была усилена не только вычислительная мощность, но и усилена графическая подсистема, которая теперь работает в четыре раза быстрее. Если верить словам Фила Шиллера, то, в настоящее время, процессор почти вдвое превосходит скорость графических вычислений четырехъядерного чипа Nvidia Tegra 3.

ipad a5x

Так же, новый Apple-гаджет получил и улучшенную камеру. Теперь она 5 мегапиксельная и поддерживает видеозаписи в 1080p.

ipad 3 camera

Была улучшена и батарея устройства. Хотя, поскольку, девайс более мощный и, соответственно, требует больше электроэнергии, время автономной работы осталось на уровне десяти часов.

4g lte

В новом iPad, как и ожидалось, появилась поддержка 4G-технологии LTE. Теперь, уровень максимальной скорости передачи данных находится на 73 Мбит/с. Гаджет совместим с сетями операторов AT&T, Rogers, Telus, Bell и Verizon. Кстати, модель iPad с поддержкой LTE будет по-прежнему работать и в 3G-сетях.

Цены на новинку в США будут колебаться от $499 за самую простую комплектацию (16GB и поддержка Wi-Fi) до $829 за наиболее продвинутую (64 GB и поддержка LTE и Wi-Fi), соответственно.

Старт продаж намечен на 16 марта сразу в шести странах — США, Канаде, Германии, Франции, Японии и Великобритании. А с 23 марта, еще в 27 странах, однако, к сожалению, Россия в этот список не вошла.

Ну и, конечно, с iPad была анонсирована iOS 5.1, на базе которой теперь будут работать все новые i-устройства и телеприставка Apple TV 3G.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad