Mari0: Super Mario Bros + Portal

Марио известен по всему миру благодаря фирме Nintendo. А уж игр с участием этого знаменитого водопроводчика пруд пруди. Но не все из них сделаны упомянутой конторой, благо фанаты не дремлют и ваяют собственные «сборки», такие, например, как Mari0 для Mac.

mari0

mari0



С виду это обыкновенный Super Mario Bros с вызывающей нервную дрожь графикой, но на деле всё не так-то и просто. Особенность в том, что у героя этой игры есть одна исключительная особенность — он умеет телепортироваться при помощи пушки, стреляя из которой, создаёт порталы направо и налево.
Эти порталы годятся как для перемещения самого Мари0 (к примеру, на высокий уступ), так и врагов (к примеру, в пропасть). В остальном геймплей от прародителя не отличается: всё также нужно бегать и прыгать, разбивать кирпичные блоки головой и топтать всяких уродов.

mari0



Если бы только вышеуказанным игра и отличалась от своих братьев, то вряд ли привлекла бы внимание. В качестве дополнительного режима игры предусмотрено кооперативное прохождение (до 4-х человек), ведь поиграть с друзьями будет намного веселее. После прохождения основного режима игры, вам откроется режим кодов (Cheats), в котором будет великое множество различных настроек для привнесения разнообразия игровому процессу. При помощи одной из таких настроек (редактор уровней), у вас есть возможность почувствовать себя настоящим архитектором, и теперь вы сможете создать собственный безумный Мари0-мир.

Mari0 можно скачать на сайте разработчика (для платформ Mac и PC). Если к играм с участием Марио вы неравнодушны, то обязательно должны поиграть в Mari0.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 7, рейтинг: 7,86)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,9



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad