iPad 3: Каким же он будет на самом деле?

Все мы с нетерпением ожидаем презентации iPad 3, ведь до неё остались считанные дни. За всё это время: от самых первых новостей о начале разработки третьего яблочного планшета, до последних «доказательств», ходило множество слухов о том, каким будет новый iPad. Мы решили провести небольшой анализ наиболее достоверных, по нашему мнению, данных и, конечно, поведать вам его результаты.

ipad 3

Apple официально сообщила время и место проведения презентации, о чём мы уже писали ранее. По московскому времени презентация состоится в 22:00. Когда же планшеты поступят в продажу, пока неизвестно, но, скорее всего, это произойдёт в самое ближайшее время. Конечно, Apple может и дальше подогревать интерес публики, но, на наш взгляд, интерес и так уже находится на пике, а дальнейшие промедления скажутся на всеобщем спокойствии самым негативным образом.

Сегодня мы расскажем о том, что по нашему мнению будет составлять начинку аппарата и как он должен при этом выглядеть. Любой предмет или вещь всегда воспринимается нами сначала визуально, поэтому поговорим о внешнем виде в первую очередь.

Внешний вид

ipad 3

Судя по собранной информации, внешний вид iPad 3 не должен будет отличаться от iPad 2 кардинальным образом. Однако толщина устройства будет увеличена на 0,89 мм. В своём приглашении на презентацию Apple выложила несколько снимков нового iPad’a, чем заставила общественность недоумевать. Всему виной отсутствие кнопки Home на снимках. Если внимательно присмотреться, то станет понятно, что аппарат находился в портретной ориентации. Скорее всего, Apple просто стёрла кнопку Home со своих снимков, потому что иначе она получалась обрезанной. Так или иначе, вариантов здесь не очень много: либо кнопки Home, действительно, нет, либо это дизайнерские проделки, а может быть, вообще, ошибка.

ipad 3

Процессор

 

ipad 3

Конечно, всякое новое устройство должно быть мощнее предыдущего. Это тенденция, которая наблюдается повсеместно. Именно поэтому все ожидают более мощный процессор. Насчёт него ходило множество слухов, но по последним данным это будет четырёхъядерный процессор под неподтверждённым пока названием «А6».

Экран

ipad 3

Главное достоинство нового iPad должно быть в шикарном Retina дисплее — в этом уже никто не сомневается. Но какое разрешение он должен при этом получить? Скорее всего, это будет 2048х1536 dpi. Чтобы понять насколько iPad 3 будет отличаться от iPad 2, достаточно сравнить экраны iPhone 4 и 3GS. Что касается размера дисплея, то здесь мнения расходятся: одни считают, что дисплей будет 9,7 дюйма и больше, другие, что, наоборот, меньше. Мы склоняемся к первому варианту, так как нужно понимать, что в сторону уменьшения экрана идти было бы просто неразумно.

Камера

ipad 3

С камерой ситуация, вообще, не понятна. Ясно только одно – она будет не хуже, чем у iPhone 4S и, соответственно, сможет делать снимки на 8мп и записывать видео в 1080р. Если посмотреть на фотографии запчастей для камеры, то можно заметить, что линза в новом iPad будет увеличена. Такое решение должно будет улучшить качество снимков.

Siri

Система Siri однозначно будет включена в iPad 3. Это выглядит вполне логичным шагом для Apple. В бета версиях iOS 5.x были обнаружены следы персонального ассистента в меню настроек.

Сеть

Уже сейчас известно, что iPad 3 будет распространяться в трёх комплектациях, но, если две из них вполне логичны и ожидаемы (Wi-Fi, Wi-Fi+3G), то насчёт третьей можно только догадываться. Скорее всего, третьей станет модель с поддержкой стандарта CDMA.

Пока что это всё самое важное и наиболее достоверное, что удалось собрать. До презентации осталось совсем недолго и уже очень скоро мы сможем увидеть то, что на самом деле приготовила для нас Apple.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad