iOS 5.1 так и не справилась с быстрой разрядкой батареи iPhone 4S

Самая последняя операционка от Apple должна была принести новые функции и возможности в i-девайсах. В общем-то, это и произошло, но, помимо этих изменений, обещалось также решение проблемы ненормально быстрой разрядки iPhone 4S. Судя по жалобам пользователей этих устройств, проблема с выходом iOS 5.1 так и осталась нерешённой.

battery

батарея iphone ios 5.1

На презентации нового iPad было объявлено, что новая ОС iOS 5.1 будет доступна для скачивания уже в этот день. Изменения коснулись камеры, которую теперь можно запускать с экрана блокировки, Siri обзавелась японским языком, а «Фотопоток» позволяет удалять снимки поштучно и т.д. В конце перечня значилось исправление проблем, которые неблагоприятно влияли на время работы аккумулятора в iPhone 4S.

Возвращаясь немного назад, когда была выпущена iOS 5.0, можно вспомнить, что одновременно с выпуском этой операционной системы, на рынке появились и iPhone 4S, на которых эта ОС уже была предустановлена. Уже тогда пользователи начали жаловаться на то, что батарея разряжается очень быстро (съедается примерно 10% в час в режиме ожидания).

В конце прошлого года купертиновцы сообщили о том, что нашли причину быстрой разрядки аккумулятора и выпустили iOS 5.0.1, в которой, по их словам, все программные проблемы были решены. К сожалению, большинство владельцев iPhone 4S продолжало жаловаться на то, что проблема, на самом деле, осталась. Специально для них была создана отдельная сборка iOS 5.0.1, которая, в итоге, тоже не принесла результата.

В данный момент, проблема быстрой разрядки батареи обсуждается на сайте Apple весьма активно. Пользователи продолжают негодовать, что даже после установки последнего обновления, никаких улучшений замечено не было. Что же, в действительности, так активно сажает аккумулятор и почему до сих пор, спустя столько времени, вопрос остаётся открытым?!


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad