Инструкция по установке iPhoto на первый iPad

Как было отмечено самой компанией Apple на презентации третьего iPad, новый графический редактор iPhoto не будет доступен для планшета первого поколения. В общем-то, причина ясна – аппаратные ограничения. Тем не менее, установить iPhoto на первый iPad можно и мы расскажем как это сделать.

iphoto iphone

iphoto ipad

Те возможности, которые предлагает iPhoto, портированный с настольной версии (Mac), позволяют просматривать и каталогизировать фотографии, а также редактировать изображения, используя всю мощность последних двух поколений планшетов. Первый iPad под это не подпадает, потому что имеет более ограниченные аппаратные возможности. Несмотря на эту неприятность, iPhoto легко устанавливается на iPad первого поколения и, что характерно, джейлбрейк для этого не потребуется.

Установка iPhoto на первый iPad:

1) Первое, что необходимо сделать, это скачать iPhoto через iTunes на компьютере, чтобы у вас был .ipa файл (это важно, поскольку на планшет вы программу скачать не сможете). Ссылка для скачивания.

2) Теперь скачайте бесплатную утилиту iPhone Configuration Utility: Mac, ПК.

3) Следующим этапом будет подключение вашего iPad к компьютеру, затем синхронизация с iTunes.

4) Когда синхронизация завершится, запустите iPhone Configuration Utility.

5) Зайдите в раздел Applications и добавьте в программу скачанный iPhoto с помощью кнопки Add.

6) Ещё раз зайдите в Applications и нажмите на кнопку Install, после чего iPhoto будет установлен на ваш iPad.

iphoto ipad2

Этот метод прост, но имеет серьёзный изъян – после повторной синхронизации iPad с iTunes, программа будет автоматически удалена, поэтому нужно либо забыть о синхронизации, либо задуматься над приобретением нового планшета.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad