Don’t Run With a Plasma Sword: Побегушки с плазменным мечем наперевес

Дивным давно, в далекой, далекой «ретро» галактике, жил был обычный парень, который совершенно случайно натолкнулся на инструкцию по созданию плазменного меча. И поскольку он всегда мечтал быть героем, а тут как раз в его мир вторглись полчища инопланетян, он решил собрать тот самый плазменный меч и отправится усмирять разбушевавшегося агрессора.

plasma sword

arcade

Примерно так начинается сюжет занятной игрушки Don’t Run With a Plasma Sword, созданной компанией разработчиков «Xperimentalz Games».

Игра представляет из себя аркадный акшен, где вам предстоит помочь главному герою, бегущему на большой скорости, преодолевать разнообразные препятствия и уничтожать попадающихся по ходу врагов.

Don't Run With a Plasma Sword

Сами препятствия достаточно разнообразны, это и пропасти, и ямы с кольями, и разнообразные баки с кислотой, и электрические щитки и.т.п. Все их можно перепрыгивать, проскальзывать под ними или даже перелетать. Разновидностей врагов также не мало, здесь вы встретите: несколько модификаций боевых роботов, желтоголовы, вооруженных лазерными пистолетами пришельцев, мутантов с длинными щупальцами, небольшие летающие тарелки и многих других.

Don't Run With a Plasma Sword

Игрушка состоит из 28 уровней разбитых на четыре эпизода. В конце каждого левела вас ждет поединок с могучим «Босом».

Еще одной особенностью данной игры для iPhone и iPad является то, что в ней есть возможность прокачивать умения персонажа, начиная от силы прыжка, заканчивая мощностью меча или вообще приобретения дополнительных спецспособностей. Все это можно сделать на заработанные за уничтожение врагов звездочки и виртуальные деньги. Помимо этого, на уровнях периодически попадаются различные бонусы в виде энергощитов, улучшения для меча, аптечек и.т.п.

Don't Run With a Plasma Sword

Кроме кампании, где основной задачей, помимо уничтожения боссов является преодолевание определенной дистанции, можно поиграть в альтернативный вариант «Endless». Здесь вам для прохождения очередного уровня предложат разнообразные задания, аля уничтожь некоторое количество врагов, пробеги дистанцию без применения оружия и.т.п.

Don't Run With a Plasma Sword

Управление достаточно простое. Передвигается персонаж сам. Для прыжка и подката используются соответствующие иконки, расположенные на экране. Для удара в воздухе с коротковременным полетом — кликаем на иконку прыжка, далее на иконку удара. Кстати, таким образом можно отражать и вражеские выстрелы. Для напрыга на врага с ударом сверху – кликаем на прыжок, затем на подкат. Для удара в подкате – на подкат, потом на удар.

Don't Run With a Plasma Sword

Графика в игре сделана на хорошем уровне, хотя могло бы быть и лучше. Игрушка пропитана неплохим юмором, это относится, как к звуковому и музыкальному сопровождению в стиле старых фильмов про инопланетян, так и к занятным роликам между эпизодами. Сложность – выше среднего. Игровой процесс затягивает с первых минут. Не скучно, не однообразно и очень весело.

В целом, «Don’t Run With a Plasma Sword», это отличный аркадный акшен, который безусловно придется по душе всем любителям жанра и тем, кто хочет отвлечься от повседневной суеты поиграв во что-то забавное и динамичное.

Видео Трейлер:

Общая информация об игре:

Рейтинг: 5+

Тип:Action, Arcade.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.1.1

Разработчик: XperimentalZ Games Inc.

Стоимость: $0.99.

Требования : iOS 3.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S и iPad 2.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad