Домашняя библиотека: Большая коллекция книг в одном приложении

Книг никогда не бывает много… Но что делать, если места в квартире не достаточно для того, чтобы разместить свою библиотеку из полутора тысяч изданий? На этот вопрос ответит приложение «Домашняя библиотека».

домашняя библиотека

Чтобы собрать лучшие произведения известных авторов, не нужно накупать сотни печатных изданий, достаточно скачать приложение, в котором все они уже есть. Как раз таким приложением и является «Домашняя библиотека». В нём не просто собрана огромная коллекция из более, чем 1600 лучших творений русской классической литературы, но всё это представлено ещё и в удобном виде, благодаря простому и продуманному интерфейсу.

домашняя библиотекадомашняя библиотека

Конечно же, когда в одном приложении сочетается столько книг, то главным встаёт вопрос навигации и поиска нужного произведения. Здесь у вас есть два варианта: либо осуществлять поиск с помощью перемотки списка, либо воспользоваться отдельной опцией поиска. В последнем случае, в открывшемся окне вы можете выбрать, по какому критерию будет осуществляться поиск: по автору, либо по названию произведения. Поиск происходит мгновенно, без каких-либо задержек и притормаживаний.

домашняя библиотекадомашняя библиотека

Выбрав искомого автора и его произведение, вы сразу же попадаете на первую страничку в книге. Можно без промедления начать читать, перелистывая странички свайпом, либо зайти в настройки и узнать, что там можно поменять. Чтобы вызвать всплывающее меню, необходимо просто тапнуть в любой части экрана. Сверху и снизу появятся две панельки: нижняя отвечает за навигацию по страницам открытой книги, а с помощью верхней можно вернуться назад к списку произведений или на главную страницу, либо зайти в настройки (знакомая кнопочка с изображением шестерёнки).

В настройках нет множества замысловатых опций, вместе с этим, в них есть всё необходимое. Вы можете поменять размер шрифта, цвет бумаги или сам шрифт, выбрав один из 5-ти предложенных. А что ещё нужно для комфортного чтения?!

домашняя библиотекадомашняя библиотека

Приложение автоматически запомнит то место, на котором вы остановились, даже, если вы выгрузите его из памяти. Нужно будет только найти автора и произведение, а открыв его, вы сразу окажетесь на той странице, на которой остановились.

Совсем недавно приложение получило существенное обновление, в котором добавилась функция поиска и информация по автору произведения: краткая (в приложении), либо полная (ссылка на Википедию).

Если вы ищете действительно хорошую коллекцию книг русской классики, собранных в одном удобном и простом приложении, и если вы хотите знать, что за потраченные средства вы получите то, что было обещано, то «Домашняя библиотека» — это прекрасный выбор!

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Books

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.1

Разработчик: Sky Horse Apps

Стоимость: 4.99$

Требования: iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad