Даунгрейд iPhone 4S и iPad 2 на iOS 5.0.1 скоро станет возможен

Появилась приятная новость для всех пользователей джейлбрейка, которые по ошибке обновились до последней версии iOS 5.1. Разработчик iH8sn0w, автор небезизвестного Sn0wbreeze, недавно написал в своем твиттере, что ему удалось обнаружить уязвимость в модуле «apticket» и произвести даунгрейд с iOS 5.1 на iOS 5.0.1.

downgrade

downgrade

По заявлению iH8sn0w, данная уязвимость помогает сделать даунгрейд для всех устройств на чипах A5 и A5X.

Сейчас даунгрейд с прошивки iOS 5.1 доступен только для владельцев следующих аппаратов: iPhone 3GS, iPhone 4, iPad, iPod Touch 3G и 4G. Для пользователей iPad 2 и iPhone 4S готового решения по даунгрейду на данный момент нет, но есть возможность сохранения SHSH blobs прошивки для использования в то время, когда подобное решение появится. Получается, что после того как iH8sn0w выпустит свою утилиту для даунгрейда, все пользователи i-гаджетов смогут сделать даунгрейд или установить прошивку, которая не подписана Apple.

ih8sn0w

К сожалению, пока iH8sn0w не назвал никаких конкретных сроков релиза средства для даунгрейда с iOS 5.1 для iPad 2 и iPhone 4s, но заявил что разработка уже ведется.

Для сохранения и проверки SHSH blobs вы можете воспользоваться утилитой TinyUmbrella.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad