Coco Loco: Сладкие войны

В мире, где вместо обычных людей живут различные сладости, а вместо рек течет отборный молочный шоколад, жило было племя зефиров. И вот однажды, несколько членов племени отправились на прогулку и наткнулись на пещеру в которой обнаружили потрясающие горячие шоколадные источники.

coco loco

coco loco

Искушение искупаться было настолько сильным, что зефирчики забыли про осторожность и не заметили, как к ним подкрались таинственные и недружелюбные существа, похожие на затвердевшие кусочки шоколада. Злобные существа пленили несчастных и превратили их в рабов. Но, зефирное племя не стало мериться с подобной наглостью и собрав дружину отправилось в поход, дабы выручить своих соплеменников и покарать агрессора.

Примерно так начинается сюжет забавной игрушки «Coco Loco», созданной известной компанией разработчиков «Chillingo Ltd».

coco loco

Сама игра чем-то напоминает «Angry Birds», правда здесь есть свои нюансы и тонкости. Как и в «Птичках» в вашем распоряжении будут различные виды человечков, которые используются, как снаряды для разрушения конструкций, уничтожения врагов и спасения заточенных зефирчиков. Однако, если вы подумали, что игрушка полностью копирует Хит, отличаясь от него лишь дизайном, то вы не правы.

coco loco

Первым отличием является то, что в большинстве случаев мир здесь не стоит на месте. К примеру, на локациях периодически текут шоколадные реки, дует ветер, поднимается пар и.т.п. А главное все это не просто антураж, а то, что вполне может использоваться для достижения цели. Сами конструкции, которые необходимо разрушать на пути к достижению цели, также не слишком стандартны; одни стены из желе, чего стоят.

coco loco

Вторым главным отличием является то, что здесь зачастую необходима не столько меткость, сколько логический подход. Это связано с тем, что уровни периодически изобилуют различными замысловатыми механизмами состоящими из конструкций и чтобы добиться цели нужно решить, как их грамотно использовать.

coco loco

Сами человечки-снаряды по функциям напоминают снаряды-птички из «Angry Birds», но есть и два типа которые являются уникальными. Первый – это пожарный со шлангом, который поливает пространство шоколадом, второй – бомба-желе, которая, после дополнительного касания по экрану, превращается в огромный кусок желе, которым можно затыкать различные щели и впадины.

coco loco

Так же, приятно то, что игрушка достаточно объемная. Она состоит из 60 уровней разбитых на четыре эпизода. Так что есть, что проходить.

Управление не сложное, поэтому мы не будем останавливать на нем своего внимания. Единственно, что хотелось бы упомянуть, это то, что здесь можно выбирать очередность с которой будут использоваться снаряды. Для этого достаточно коснуться нужного человечка в планке, расположенной в левом нижнем углу экрана.

coco loco

Графика — просто превосходна. Звуковое и музыкальное сопровождение сделаны на очень хорошем профессиональном уровне. Сложность – средняя. Игровой процесс — захватывает с первых минут. Интересно, неоднообразно и весело.

В целом, «Coco Loco» несмотря на свою некоторую схожесть с «Angry Birds», все же является вполне самостоятельным и качественно сделанным продуктом, который вполне может стать хитом.

Видео Трейлер:

Общая информация об игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Logic, Arcade.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.03

Разработчик: Chillingo Ltd.

Стоимость: $0.99.

Требования : iOS 4.2 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPad 2.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad